Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецкая область 14 16 06.02.2015 – 25.03.2015 293 Архив
К Кажаева Екатерина Александровна

Кадетские классы в каждую школу.

В России прекрасно организованное кадетское образование молодёжи было прервано в 1917 году. Однако в 30─е годы прошлого столетия советское государство предприняло меры для создания специальных артиллерийских и авиационных школ, с которых в стране и началось возрождение системы кадетского образования. Этот опыт сыграл положительную роль в подготовке военных кадров. В 1943 ─ 44 годах в СССР были образованы суворовские и нахимовские училища по типу кадетских корпусов дореволюционной России. Детям ─ сиротам, родители которых погибли на фронтах Великой Отечественной войны, эти училища дали блестящее общее образование, физическую закалку, высокие морально ─ психологические качества. Не случайно суворовцы и нахимовцы стали наиболее подготовленной частью офицерского корпуса страны.

Сегодня вновь очень остро встал вопрос воспитания подрастающего поколения. От морального и физического воспитания молодёжи напрямую зависит будущее нашего государства. Россия крайне нуждается  в подготовке высококвалифицированных кадров для  службы в армии и  других силовых структурах. «Защита Родины всегда была и вовеки веков будет священным долгом настоящего гражданина. Военные ─ это, прежде всего, государственные люди, и без их трудной работы нет, и не может быть сильной страны». В.В. Путин.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 14 Моих предложений 0

К Карастелина Олеся 14 марта 2015 , 17:20

Мой сын учиться в школе № 3 Г. Лебедянь. У нас в городе три школы. Вот четвертой в самый раз была бы кадетской!!! Я бы своего сына перевела, не задумываясь. Особенно для начальных классов самое оно! ЗА!

7+
С Сороковых Евгения Николаевна 13 марта 2015 , 22:10

В нашей школе кадетские 8-9 классы существуют давно. В этом году создан 5 кадетский класс. Это дает свой эффект. Дисциплина, профильные предметы и т.д. Необходимо выстроить выбранное направление подготовки в старших классах, содействуя дальнейшему выбору профессии.

7+
Р Рязанцев Алексей 13 марта 2015 , 13:22

Быть военным или не быть, это выбор взрослого человека. Развивайте все способности детей, их образование и они сделают свой выбор.

1+
Миненко Никита Андреевич 2 марта 2015 , 13:01

Наше родное государство вроде бы начало разрабатывать принципы воспитания детей, в которых делает акцент на программах патриотического и военно-патриотического воспитания и развитие активной гражданской позиции www.vz.ru/news/2015/3/2/732141.htmlА по поводу кадетских классов хочу сказать, что постараюсь пристроить своего пацана в такой, правда это будет еще не скоро.

9+
Короткий Василий 2 марта 2015 , 12:23

Эх. Если бы в нашей школе был кадетский класс — обязательно бы отдал туда своего сына — ох не хватает ему дисциплины.

10+
Шеил Николай 26 февраля 2015 , 11:14

Соглашусь с тем, что классы с военным уклоном будут полезны в каждой школе, более того с начальных классов, и с усиленной спортивной подготовкой.

12+
Кокин Егор Иванович 16 февраля 2015 , 10:35

Однако, ой как не хватает дисциплины в наших школах. Конечно школа — это не полицейское государство, в котором нужно устанавливать палочную систему, однако решение привития подрастающему поколению дисциплины, патриотизма, порядочности и чуткого отношения к окружающим лежит как раз через кадетские классы, если конечно правильно поставить работу и подобрать соответствующих педагогов (Ерашов Александр — не всякий и далеко не всякий отставник для этой работы подойдёт и более того, я бы вообще и близко не подпускал нынешних офицеров запаса к воспитанию детей, либо осуществлял бы очень серьёзную проверку таким офицерам).

14+
Силантьева Ангелина Глебовна 11 февраля 2015 , 11:04

Да, кадетская школа в Липецке есть, но и конкурс чтобы туда попасть велик. Наличие в каждой школе класса с военным уклоном позволит охватить большее количество мальчиков подготовкой к службе в армии, да и уверена, что патриотическая подготовка в таких классах будет на более высоком уровне.

14+
П Подлесных Екатерина Владимировна 10 февраля 2015 , 08:25

Я За хорошая идея! Там дисциплина 1 Объясняют, что такое родина — люди военные знают, как это объяснить (даже на личном примере). Режим. Тренировке. Тем более такое время военная подготовка не помешает.

14+
Р Игорь 9 февраля 2015 , 09:33

В каждую школу не надо. Это, конечно, будет удобно родителям, но не эффективно с позиции обучения. Можно, кстати, многие детские дома преобразовать в кадетские училища.

14+
Петрова Алена 8 февраля 2015 , 13:36

Поддерживаю! Очень актуально! Детям нужна дисциплина! И моя дочь сама просится в кадетскую школу! Это и красиво, и звучит гордо.

14+
беляев николай 8 февраля 2015 , 10:15

я думаю достаточно одной школы… надо ее развивать и совершенствовать

14+
Ерашов Александр 7 февраля 2015 , 12:14

Хорошая идея, своего оболтуса постараюсь зачислить первым! Военное образование очень хорошо дисциплинирует.В городе где очень много военных запасников, думаю вполне решаемая задача.

15+
М Матушкина Татьяна 6 февраля 2015 , 21:42

ЗА кадетскую школу с казармами, хоть одну бы в Липецкой области, везде есть.

14+
1