Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецк 7 11 16.03.2015 – 06.05.2015 134 Архив
М Матушкина Татьяна

Мединститут

В Липецке нет высшего медицинского образования, а следовательно и медицина страдает. Хорошие специалисты не вернутся. Детям мечтающим стать врачами приходится уезжать. В области врачей нет. В районной просто кошмар один хирург за всех принимает…
Начать можно и с факультета. Город растет и медики просто необходимы!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 7 Моих предложений 0

Ерашов Александр 27 марта 2015 , 15:37

Уважаемая Шмелёва Ольга, квалифицированные кадры для любой отрасли в любой регион России готовы приехать тысячи! Причём эти специалисты славянского происхождения.Дайте людям возможность получить легко и быстро российское гражданство, достойную работу и дешёвое жильё.Приедут, мама не горюй! Кадровыми донорами для экономики России уже стали Украина, Узбекистан, Казахстан. Всё решаемо.Материальная база для мед.ВУЗа есть, кадры востребованы, построить многоквартирный дом для преподавателей вполне реально, убедить не гнобить нужных мигрантов работников УФМС тоже можно.В миграционную службу садистов вообще принимать нельзя, иначе они всех соотечественников отучат в на Родину ездить…

6+
Шмелёва Ольга 27 марта 2015 , 14:47

Хороший медицинский ВУЗ в нашем городе просто необходим. Но давай те не забывать, что для ВУЗа очень важны преподавательские кадры, а где их брать?

7+
М Мещерякова Светлана Владимировна 26 марта 2015 , 17:12

Полностью согласна с тем, что необходимо создавать условия для привлечения медицинских работников. Помочь в приобретении жилья, может какие-то региональные выплаты добавить. А то всё в оборонку вбухивают наши власти.

8+
Плохих Алексей Николаевич 26 марта 2015 , 11:57

Можно подумать об открытии филиала Воронежского ВУЗа. Также не плохо было бы ввести практику заключения целевых договоров на обучение (между ВУЗом и лечебными учреждениями), т.е., чтобы выпускник знал, куда он пойдет работать после окончания ВУЗа.И подъемные для молодых специалистов внедрить в каждом лечебном учреждении!

8+
Р Игорь 16 марта 2015 , 23:57

Александр, гарантий нет. Но шансы увеличится Кому будет мешать новый институт. Их сейчас как грязи. А тут хоть один действительно нужный. Колледжу пора вырасти и присоединиться к какой нибудь больнице

8+
беляев николай 16 марта 2015 , 21:45

врачи есть-денег нет

6+
Ерашов Александр 16 марта 2015 , 15:05

А где гарантия, что выученные в Липецке специалисты не разбегутся? Может лучше создать условия для привлечения и удержания ценных кадров?

10+
1