Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Правопорядок Липецк 253 262 12.09.2016 – 01.10.2016 Архив
Т Терехов Владимир

Убирайте за своими собаками!

Собственно в названии идеи и заключается ее смысл. Невозможно каждую весну наблюдать одно и тоже. Давайте прививать культуру выгула домашних животных. Необходимо законодательно, в частности в КоАП Липецкой области внести изменения и предусмотреть административное наказание для тех, кто не желает убирать за своими питомцами в местах общественного пользования. Ведь это нужно не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего с вами здоровья. Как вариант решения для начала установить какие-то контейнеры с пакетами в обычных дворах и парках.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Д Дикарева Ярослава Алексеевна 28 сентября 2016 , 15:36

Самое паршивое в этом, что собачники во дворах почти не гуляю, там машинами все заставлено.А гуляют они в основном, так как парков не так много, в школьных дворах.А потом за этими любителями животных вынуждены убирать наши дети.И что не делай эта ситуация не меняется.Нужно принимать законы о штрафах, но кто за этим будет следить? Так что будем ждать пока измениться менталитет и будет не зазорно купить в магазине для собак лопатку, взять пакетик и выбросить все по дороге домой.Все так просто и так сложно!

1+
Иванова Дарья Сергеевна 27 сентября 2016 , 23:27

Богословский Сергей Николаевич, у нас ЛЮДИ ходят в ближайшие кусты! А уж про то, сколько мусора валяется по городу, я молчу! Начните все до единого с себя, уберите мусор за собой и детьми, а уж потом на других смотрите! Пока у нас не сделают мусорки, а люди не начнут убирать за собой, лично я даже не рыпнусь делать что-то сверхъестественное. Дети это тоже блажь, но почему-то к родителям никто не лезет с тем, как воспитаны их дети!

3+
Лазарев Сергей Александрович 25 сентября 2016 , 12:53

Начните с себя!!! Невозможно каждую весны наблюдать одно и тоже фантики бычки от сигарет кондомы и тд!!!

5+
И Ирина Ирина 23 сентября 2016 , 17:50

Автомобиль в городе тоже блажь! И мы ее терпим. Все дворы заставлены. Поставят на сухом месте, а ты обходи по грязи и лужам. Вонь от этих прогреваний стоит страшная. И не надо про налог говорить. Мне от того, что я каждое утро задыхаюсь ничего не платят с этого налога! А дети, кстати, похлеще собак «гадят». И бутылки бьют, и деревья ломают, и мусорят. Я нигде не видела, чтобы мамаши за детьми мусор собирали на улице, деревья поломанные сажали.

6+
Богословский Сергей Николаевич 23 сентября 2016 , 14:51

Дарья, да, это так себе все и представляют. Купил собаку- чисть за ней. Это тот же ребёнок. который у нормальных родителей во дворе не какает. а делает все дела дома. Собака в городе- это блажь, а за блажь надо напрягаться.

2+
Иванова Дарья Сергеевна 22 сентября 2016 , 23:08

Вы как себе представляете эту картину? Взял пакетик, взял какашки, засунул одно в другое и пошел с этим гулять? Мусорок нема, хрен знает, где ее найти, и надо ходить и размахивать пакетиком, чтоб наверняка посильнее провонять самой?

5+
И Ирина Ирина 21 сентября 2016 , 11:13

Я гуляю со своей собакой в лесополосе. И обязательно раз в неделю моя собака режет лапы об осколки битых бутылок!!! Там собираются «дети» и развлекаются. Самые безобидные развлечения — это битье бутылок и тд. И я еще должна убирать за своей собакой то, чего после 2-3 дней не будет видно? Если вы изучали химию, то должны примерно понимать сколько разлагаются биологические отходы, и сколько стекло, полиэтилен… Наступить на стекло намного опаснее, чем на кучку.

6+
Иванов Игорь Михайлович 20 сентября 2016 , 19:45

И НЕ ТОЛЬКО ЗА СОБАКАМИ… САМИ ЗА СОБОЙ УБИРАЙТЕ… ПРОСЬБА КО ВСЕМ НЕ МУСОРИТЕ, НЕ СОРИТЕ В НАШЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ, ОБЛАСТИ… ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ…

5+
Лаврентьев Сергей Анатольевич 19 сентября 2016 , 20:02

Отличная идея. А то действительно даже детям поиграть негде — всё загажено собаками. В том числе и детские площадки.

2+
З Зимин Максим Анатольевич 19 сентября 2016 , 14:27

Поддерживаю идею полностью. только стоит добавить к этому вопрос об утилизации. собаковод домой фекалии не понесет. нужны отдельные урны с крышкой и знаками с информацией, где такие урны расположены. иначе простые граждане перестанут выкидывать обычный мусор в урну, из которой несет дурной запах. вопрос по уборке урн останется за службой по благоустройству или стоит открыть отдельную ветку обсуждения. Площадка для выгула решила бы и вопросы собаководов. на таких площадках нет шприцов и бытового мусора. найти место под площадку можно почти в каждом м\районе. останется сделать главный шаг и согласовать размещение с жильцами без собак. а собрать деньги на забор и урну на площадке станет вопросом времени. интересно как решается вопрос по уборке за конной полицией там где она есть??

1+
Т Токарева Анна 19 сентября 2016 , 12:55

лично я всегда хожу с пакетиками, выгляжу действительно белой вороной. Но! Мне гораздо приятнее смотреть на собак в процессе, чем на наделённых РАЗУМОМ мужиков, без зазрения совести плюющих на улицах. Это невозможно как противно! А по поводу пакетиков: не думаю, что природе лучше от того, что я складываю экскременты в неразлагающийся пакет. И вот ещё: а урны? Вы замечали какая редкость урны в нашем городе?

7+
Л Ларшина Елена Юрьевна 18 сентября 2016 , 19:55

Полностью поддерживаю, только высокие штрафы могут помочь воспитать собаководов, любить не только питомца, а также свой город и людей в нем живущих.

1+
В Васнева Елена 18 сентября 2016 , 18:59

Одобряю тысячу раз. Собачка это хорошо, но гадит она везде и на тротуарах и на детских площадках.Завел собаку, будь добр убирать за ней.

2+
в власов сергей алексеевич 16 сентября 2016 , 21:09

И за собой тоже.

1+
Емельянова Виолетта Анатольевна 16 сентября 2016 , 08:55

Мне вот интересно, те кто против и говорят: «Сначала сделай площадки для выгула собак», что предполагают, что на этих площадках убирать за своими собаками какашки не нужно будет? Тогда эта площадка быстро превратиться в большой сральник. Смысл предложения как раз в том, что необходимо привить собаководам (причём любым) культуру выгула своих питомцев, и чтобы у них убирать за своими «любимцами» вошло в привычку. К стати относительно уборки за человеком — если кто-то где-то гадит, это тоже подпадает под статьи КоАП!

6+
Следующие →
1 2 3 4