Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Правопорядок Липецк 6 8 06.08.2014 – 18.10.2014 Архив
Ерашов Александр

Антинаграда для антигероев

На портале неравнодушных были предложения ввести награды для ветеранов труда и меценатов.Хочу предложить еще одну награду.В Петровские времена была замечательная награда, медаль «За пьянство». Предлагаю на Липецкой земле возродить данную «награду» и «награждать» ей при всем честном народе водителей лишенных водительских прав за употребление спиртных напитков за рулем. Чугунную медаль весом 1 пуд на цепи можно заказать на НЛМК, к счастью металлургия у нас работает достойна, да и администрация вряд ли откажет.Подобной медалью с надписью «За взятку» можно «награждать» и чиновников уличенных в мздаимстве.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

С Судариков Андрей 1 октября 2014 , 12:26

Отрицательный пиар — тоже пиар. Не стоит давать «антигероям» возможность получить огласку за наш счет.

0+
Р Игорь 19 августа 2014 , 16:13

тогда уж татушку на лоб. Какие медали, народ, вы чего? кого вы думаете пристыдить в век бесстыдства? Ну будет висеть доска позора, ну и что? Ее так же никто не будет разглядывать как и доску почета.

0+
Ерашов Александр 7 августа 2014 , 15:40

Да дело вовсе не в медали, а в общественном порицании нерадивых граждан.
Главное в идее награждать при людно, а что касается сдачи медали в металлом, то стоит подождать, лет через 5-10 такая штука у коллекционеров будет весьма высоко цениться, ведь до наших дней, если я не ошибаюсь не одной подобной медали петровских времен не дошло.

3+
И. Иван Иванович 7 августа 2014 , 10:36

Идея конечно интересная, хотя и противоречит действующей Конституции. Денис Валерьевич, так «петровская медаль» и вешалась на цепи на шею «награждаемому» на специальном ошейнике, что снять её без помощи кузнеца было невозможно.
Вообще, если говорить о возможности воплощения, то я бы остановился на идее создания «Доски позора» по аналогии с «Досками почёта». На таких «Досках позора» я бы вывешивал фотографии граждан, не единожды привлекавшихся к ответственности за пьянку, дебоши, аморальное поведение.

2+
Иванов Денис Валерьевич 6 августа 2014 , 17:53

:) Тогда уж и пристегивать ее к «почетному» обладателю, чтоб в металлолом не сдавали!

3+
1