Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Правопорядок Липецкая область 14 14 30.01.2015 – 16.03.2015 Архив
Миненко Никита Андреевич

Ввести «Детский закон»

Ввести «Детский закон». Суть закона: детей до 7 лет запрещено оставлять одних без присмотра родителей, дети с 7 до 14 должны быть дома в 21:00, с 15 до 18 в 22:00. Если ребенок после указанного времени находится на улице его доставляют в отделение к инспектору по делам несовершеннолетних, составляется протокол. На первый раз предупреждение, на второй – штраф. Закон направлен на снижение уровня детской преступности, снижение уровня детской наркомании и алкоголизма. Кроме того, закон повышается ценность института семьи.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

С Ситникова Светлана Сергевна 13 февраля 2015 , 23:30

Полностью ЗА!!! За детьми до совершеннолетия обязательно нужен контроль, да и после, в школе его должны осуществлять учителя, дома конечно же родители!

7+
Р Игорь 2 февраля 2015 , 11:46

Ерашов Александр, «Кто и как это будет делать?» Это самый легкий вопрос, конечно же милиция, а как — проанализировать опыт зарубежных стран если своей фантазии не хватает. По рации вызывать машину и доставлять оболтусов в участок. «Ну, хорошо, а потом через суды взыскания и штрафы?» почему нет? «Юстиция и правоохранители такое бремя взвалят на себя?» А вы хотите чтоб у них бремени поменьше было? Смотря какие штрафы на родителей наложить. Может даже бремя и окупится, прибыльный бизнес получится. «Инертность» в гражданах ликвидируется в том числе и большими штрафами с неотвратимостью наказания.Для примера Вам новость этой недели «Тайваньский парламент продвигает законопроект, по которому родителям несовершеннолетних детей, чрезмерно увлеченных мобильными устройствами, грозят штрафы от 300 до 1500 долларов».

8+
Петрова Алена 2 февраля 2015 , 10:18

Согласна. Такой закон необходим. Детей должны воспитывать родители, а не улица… улица им и так много нехорошего даёт… в дневное время, а уж по тёмным вечерам им, тем более, там делать нечего! Необходимо повышать ответственность родителей за своих детей! А возложить это на полицию, почему нет? Они ведь и так патрулируют жилые кварталы (распитие алкоголя в обществ местах и т.д. ), что у нас, полицейских не хватает???

12+
Ерашов Александр 31 января 2015 , 00:16

Этой проблемой во времена СССР занимались родительские патрули. Ходили по улицам во время каникул дяди и тёти, следили вечерами за детьми которые после «Спокойной ночи малыши» во дворах шарятся. Сейчас навешать эту функцию на полицию? Отловить, разместить, оформить, передать оболтусов родакам. Кто и как это будет делать? Ну, хорошо, а потом через суды взыскания и штрафы? Юстиция и правоохранители такое бремя взвалят на себя? Кстати в СССР родительские патрули могли только вынести на общественное порицание случаи нарушения родителями своих обязанностей. Самые отпетые малолетние нарушители и их родители и так без всяких патрулей были на карандаше в детской комнате милиции. А сейчас самая главная проблема в том, что за четверть века в России выросло поколение абсолютно инертных граждан с девизом на знамени «Оно мне надо?». Мы всё по привычке ждём от государства благ и услуг, а сами ленимся бросить окурок в урну, что уж про заботу о детях говорить.

8+
1