Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Сельское хозяйство Липецк 59 60 15.02.2016 – 19.04.2016 Архив
Константинов Валентин Матвеевич

Вопрос рентабельности сельскохозяйственного производства

Уважаемые участники Портала!

Вопрос рентабельности - существенный и определяющий, при оценке ожидаемого (предполагаемого!) роста экономических показателей в АПК нашего региона!

Как мне кажется, что вне зависимости от того, какие принимаемые (принятые!) Управленческие решения и предполагаемые Мероприятия по реорганизации технологических процессов в Растениеводстве нашего региона не проводились, этому вопросу необходимо уделять особое (пристальное!) внимание! Это утверждение, в полной мере, относится и к другим направлениям сельскохозяйственного производства региона.

Те, порой, очень однобокие, предпочтения, ориентированные только в одну сторону (!), которые отдаются при внедрении интенсивных и инновационных технологий, при производстве различной сельскохозяйственной продукции в регионе – остаются порой совершенно не выверенными и недостаточно обоснованными, а порой и ошибочными!
Надеюсь на то, что Вы догадались — в какую сторону они направлены!?

В каждом конкретном случае необходимо исходить только из экономической целесообразности, а не из личных предпочтений, ответственных за принятие Управленческих и Технологических решений!
Многие показатели (темпы повышения продуктивности, объемы производства различных сельскохозяйственных культур, качество продукции, и др.!) и определения (стоимость ВП, затраты на поизводство, прибыль, дополнительная прибыль, упущенная выгода, себестоимость продукции и пр.!) лежат в основе этой важной экономической категории!

При этом очень важным остается вопрос доступного и справедливого финансового обеспечения, всех принятых к исполнению Технологических решений по производству качественной сельскохозяйственной продукции — для всех категорий Сельхозтоваропроизводителей региона!
Таково моё видение по данному вопросу. А каково Ваше мнение на этот счет?

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Константинов Валентин Матвеевич 18 апреля 2016 , 17:25

Уважаемые Участники и модераторы портала «Неравнодушных»!
Благодарю Вас за Ваши комментарии (порой не очень однозначные и даже противоречивые!?), по предложенным мной Идеям для Вашего внимания и обсуждения. Скажу Вам откровенно о том, что, Ваш покорный слуга, в целом доволен полученными (ожидаемыми мной!) результатами нашей совместной деятельности в рамках данного Портала.

Отмечаю то обстоятельство, что это была моя четвертая активная попытка (с октября 2008г. по 18 апреля т.г.) по продвижению собственного Пилотного проекта «По внедрению высокоэффективной технологии производства зерновых и… на территории Липецкой области». Руководители и Главные специалисты «Управления …» об этом прекрасно знают – отмечал об этом в тексте первой предложенной к обсуждению Идеи. Кроме того, посчитав необходимым это сделать, я дважды представлялся модераторам Портала – детально указав все сферы своей многолетней трудовой деятельности. Используя широчайшие возможности портала «Неравнодушных» — предпринял, возможно, уже в последний раз (!), очередную попытку проведения Маркетингового исследования по данному вопросу.

Для сомневающихся Руководителей и Главных специалистов «Управления …», а также всех Сельхозтоваропроизводителей, в эффективности предлагаемой технологии производства зерновых и …, предлагаю дополнительно очень внимательно изучить изложенные материалы на сайтах ГК «Флексом» (WWW.gumat.ru), ЧП «Экор — Таврия» (WWW.gumat.in.ua) и многих других компаний. Это очень поучительно и чрезвычайно убедительно!
С пожеланиями Успехов, В.М.

0+
Н Никонов Валерий Геннадьевич 14 апреля 2016 , 15:18

Не увидел ничего нового. О том, что вор должен сидеть в тюрьме (другими словами — о борьбе с коррупцией) много говорено, только…

3+
24 марта 2016 , 18:09

Уважаемый Валентин Матвеевич! Поздравляю Вас с прошедшим юбилеем!!! Желаю вам крепкого здоровья и удачи!!!

3+
Константинов Валентин Матвеевич 23 марта 2016 , 11:17

Добрый день уважаемые Участники и модераторы Портала!
Признаюсь в том, что я, по Вам очень соскучился! Вижу также то, что Вы совсем приуныли!? Видимо для себя решили, что окончательно положили Матвеевича «на лопатки», слегка расслабились и успокоились. Докладываю Вам, чем занимался.
Через несколько дней после моей Юбилейной даты, неожиданно для себя получил Приглашение (09.03.16г.) от организаторов Северо–Западной сельскохозяйственной недели «УРОЖАЙ — 2016» разместить моё резюме на стенде Аграрной Ярмарки вакансий.
Рассматриваю данное Приглашение как своеобразный подарок к своему Юбилею! Подготовив резюме и дополнительные материалы к нему, направил их организаторам данного мероприятия. Сельскохозяйственная неделя прошла с 15 по 17 марта т.г. в рамках Российского Агропромышленного Конгресса при поддержке Кадрового Агентства «Визави Консалт». Кроме того, успешно завершил свои походы в Дневной стационар – необходима была некоторая профилактика.
В своем резюме акцентировал внимание потенциальных Работодателей и Руководителей регионов РФ на то, что «На сайте Портала «Неравнодушных» изложены все ЗА и ПРОТИВ, по предлагаемой к внедрению чрезвычайно эффективной комплексной технологии производства зерновых и др. сельскохозяйственных культур. …».
Учитывая то обстоятельство, что «Надежда – умирает последней!» буду ожидать предложений по сотрудничеству в данной области от Работодателей Липецкой области — уже в текущем году.
Очень Надеюсь на это позитивное обстоятельство!

4+
Модератор Портала неравнодушных 11 марта 2016 , 12:03

Уважаемые участники «Портала неравнодушных»!

Интернет-сайт краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных», начавший свою работу в июле 2014 года, сегодня имеет более 7000 участников.
Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление, которым усовершенствован порядок размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на «Портал неравнодушных».

Теперь исполнительные органы власти будут рассматривать инициативы, поддержанные большинством участников, обсуждавших ее на портале, но не менее чем 500 участниками. Каждый поддержавший инициативу голосует нажатием одноименной кнопки. При этом число и характер комментариев к инициативе не влияет на число одобрений инициативы. Количество комментариев участника учитывается, как и прочая активность, в его рейтинге.

Период рассмотрения инициативы на портале сокращен до 20 дней, при этом срок обсуждения всех инициатив, находящихся в настоящий момент в разделе «Обсуждается» продлен на 20 дней.

Период рассмотрения инициативы в органах исполнительной власти сокращен до 20 дней, в течение которых будут прорабатываться варианты, сроки, а также источники финансирования реализации инициативы, готовиться мотивированное заключение о её целесообразности либо нецелесообразности. На заседании администрации области будет принято окончательное решение. Ответственный исполнитель будет ежеквартально отчитываться о ходе реализации инициативы.

2+
в власов сергей алексеевич 20 февраля 2016 , 09:28

Я иногда не понимаю нас РУССКИХ.нас надо пинать постоянно или нет, у нас столько «Кулибинных» мы можем сделать, вырастить всё, самая богатая страна, а зависим от соседей. Мужики мы, или не мужики? Без обиды и среди женщин есть «семерых, за пояс воткнёт».Чего ждём?..

4+
18 февраля 2016 , 18:42

уважаемая Оксана, к сожалению нас, граждан самой большой по площади страны, власти приучили к заморским харчам, т.к.продукта питания всегда были политическим инструментом, и если мы разом возьмемся по наивности и выполним задачу по импортозамещению, то лишим страну этого инструмента.власти наши одной рукой дают нам пряник, а другой держат за горло, и если ктото задыхается, называют здоровой конкуренцией)))а изоляции не бойтесь, мы в состоянии себя прокормить!!! землю и семена помидоров никто не отнимет)))

3+
18 февраля 2016 , 18:21

Вы в прошлой вашей теме говорили об амаранте, это будет следующей вашей темой?

4+
Миненко Никита Андреевич 18 февраля 2016 , 12:20

Рыночной экономике не свойственно равновесие, обеспечивающее полную занятость. Причина этого в том, что люди склонны сберегать часть своих доходов. Это приводит к неэффективности совокупного спроса: он меньше совокупного предложения. Преодолеть эту склонность людей к сбережению невозможно. Поэтому государство должно регулировать экономику, воздействуя на совокупный спрос. Был такой товарищь Кейнс, который разделял инвестиционный и потребительский спрос. Недостаток же потребительского спроса можно компенсировать с помощью общественных работ, финансируемых из бюджета за счет денежной эмиссии. По мнению Кейнса, это не вызовет роста цен, так как высокий уровень безработицы и инфляции несовместимы, косвенно же общественные работы вызовут рост объема выпуска.
Такая практика существовала в США после "Великой депрессии 30-х".
Вы предлагаете вернуться к ней?

5+
Лейзер Николай Анатольевич 18 февраля 2016 , 12:11

Я частично согласен с Атуевой Альбиной.Дополнительных контролирующих органов нам не надо. Мы живем при капитализме. Должен быть свободный рынок.Государство лишь должно формировать стабильность на этом рынке и задавать требования по качеству продукции.

6+
Константинов Валентин Матвеевич 18 февраля 2016 , 10:44

Милые Дамы, добрый день!

Спешу Вас успокоить и сказать Вам о том, что Вы слишком скептически настроены по поводу складывающейся обстановки вокруг Вас.
Данную идею необходимо рассматривать совместно с ранее представленной идеей Вам для обсуждения.Это её шестая часть! Надеюсь на то, что будут опубликованы в дальнейшем и последующие её разделы.

Альбина! Более подробно Вам буду отвечать на Вашей странице. Так будет вернее и справедливо!

Оксана! В Вашем комментарии верна только часть произнесенной Вами фразы — «Это вопрос выживания»! Все мои представленные материалы для обсуждения, касаются именно этого вопроса. Прошу Вас терпеливо и внимательно прочесть ранее представленную — более развернутую идею! Всё не так печально как Вам кажется!

С пожеланиями Успехов в делах, В.М.

5+
И Иванова Оксана 17 февраля 2016 , 11:52

Страна с ближайшее время будет настолько от мира изолирована, что придется на клумбах у дома помидоры сажать и разводить кур на балконах. Это вопрос выживания, все размышление о целесообразности излишни.

0+
17 февраля 2016 , 11:34

уважаемый Валентин Матвеевич! к сожалению вы нескоро дождетесь комментариев, вы высказали свое мнение, но не предложение.если я вас правильно поняла, то вы предлогаете создать контролирующий«орган», который проанализировав ту или иную сельхозкультуру, будет рекомендовать выращивать ее в нашей области, с наименьшими затратами и ущербом золотому чернозему.это успешно работало бы в советском союзе, но не сейчас. гмо то у нас запретили, но продолжают выращивать.и вообще, наши с вами идеи, касающиеся сельского хозяйства, изначально обречены на провал.они не наберут нужного рейтинга.на этом сайте практически одни горожане, а им эти идеи даром не нужны(((.а мои односельчане голосовать за мою идею с молочным скотом на селе, голосовать не хотят, говорят что это бесполезно, всеравно обманут.

6+
1