Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Сельское хозяйство Липецк 16 18 11.01.2016 – 25.02.2016 Архив
Вальтер Евгений

АгроЭко Кластер - создание современного производственного агропоселка

Уважаемые жители города Липецка, выживание в городе с каждым днем становится все сложнее: — тарифы ЖКХ; — Содержание фонда Капремонта; — Постоянный рост цен в продовольственных магазинах; — Дефицит рабочих мест с адекватной оплатой, полное отсутствие на рабочих местах соцпакета с «белой зарплатой», пенсионными отчислениями, оплатой отпусков и больничных;
Все это заставляет задуматься о ближайшем будущем для своей семьи и детей. Напрашивается вопрос что делать?! Ответ есть и он как все гениальное прост. Выживать во все времена было проще вместе. Предлагаю совместно с жителями г. Липецка организовать АгроЭко кластер — поселок с собственным производством с/х продукции и животноводством с целью комфортного проживания, создания рабочих мест для выращивания экологически чистой с/х продукции для личного потребления и для реализации излишков в кооперативном магазине. Формой организации выбрать Сельскохозяйственный-производственный кооператив. На данный момент имеется площадка земли в собственности в 4 х км от города Липецка с построенными на ней комфортабельными коттеджами. Готов выслушать ваши идеи и предложения, а еще лучше найти единомышленников с опытом в сельском хозяйстве и животноводстве.

Прикреплено 1 файлов
Пригласить друзей
pole_11 jpg, 961.39 Кб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Тамбовская Надежда 4 февраля 2016 , 22:28

Отличная идея, где бы почитать поподробнее об условиях и т. п.

3+
Вальтер Евгений 2 февраля 2016 , 11:20

Работа, есть. Дома уже построены. Смело можно жить с семьей, только нужно РАБОТАТЬ.

3+
к кудрин роман 27 января 2016 , 16:22

А там и дом дадут ?, и работу? на одного или с семьёй.

4+
Р Игорь 22 января 2016 , 19:39

Кибуцы -это и есть сельхоз кооператив с собственной инфраструктурой. Кроме сельской деятельности его жители в Израиле также открывают и производственные предприятия (изготовление пластиковых труб, фитингов и проч), т.к в сельском хозяйстве в Израиле сейчас большая конкуренция. Зарплата у всех жителей кибуца одинаковая, все излишки — в общий котел. Когда Познер спросил, а как вы боритесь с теми, кто ленится и отлынивает от работы", ему ответили «мы их не любим». В общем, надо на экскурсию туда ехать опыт перенимать, чтоб избежать ошибок и не завалить хорошее дело в самом начале.

4+
Вальтер Евгений 21 января 2016 , 10:44

Атуева Альбина, Спасибо за Вашу оценку и инициативность. Все будет структуированно и четко разделено по обязанностям, взносам и транспорту. Каждый внося свой взнос будет понимать, что он получает взамен, а именно: норму кормов, норму часов работы на кооперативном тракторе, а так же как и когда можно будет воспользоваться кооперативным транспортом. А что бы наши кооператоры не ругались, транспортом и с\х техникой будут управлять специалисты — специальные работники кооператива.Халявы не планируется, только труд и как результат труда благополучие, трудоустройство и проживание в собственном жилье, хоть и пока в рассрочку.Альбина, Вы абсолютно верно поняли нашу идею и инициативу, Спасибо!)

Freez Андрею, В плане инфраструктуры в Бутырках, выдержка с сайта грязинской администрации: «В селе функционируют: Бутырская средняя школа. Она располагается в двух зданиях. В одном обучаются дети с 1 по 4 класс, в другом- с 5 по 11. В школе обучается 103 ученика.Православная религиозная организация Приход Богоявленского храма, 2 магазина, 1 Фельдшерско-Акушерский Пункт, приемный пункт КБО, почтовое отделение.МУК Бутырский „Культурно-досуговый центр“ Грязинского района, в котором действуют библиотека и клуб с.Бутырки.» Транспортное сообщение 3 раза в день. Да и мы не позиционируем себя как Кибуцы, наш кооператив — Сельскохозяйственный производственный кооператив с собственной инфраструктурой в виде домов, в будущем планируем открытие частного детского сада, дома для пожилых жителей и т.д. Хотя в этом нам конечно должно помогать государство. Наладить всю инфраструктуру силами одного инициатора невозможно на это нужны десятки миллионов рублей. Но лиха беда начало…

4+
18 января 2016 , 22:15

)))КИБУЦ-ГИБЛАЯ ЗАТЕЯ С НАШИМ НАРОДОМ)))ДА И Я УВЕРЕНА ЧТО ЕВГЕНИЙ НЕ ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ)))У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЗЕМЛЯ, ТЕХНИКА, ДАЖЕ СЛУЖЕБНЫЕ КОТТЕДЖИ-ЕМУ ПРОСТО НУЖНЫ РАБОТНИКИ, И «ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ» НАВЕРНЯКА ПОНАДОБИЛИСЬ, ПОТОМУ, ЧТО ОПЛАТА НАВЕРНОЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОСЛЕ СБОРА УРОЖАЯ. НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ПЛОХО.ЭТО НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ, ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ+К ЖИЛЬЮ НЕБОЛЬШОЙ ОГОРОДИК-МОЖНО ОВОЩИ ВЫРАСТИТЬ, ПТИЦУ ЗАВЕСТИ. КОЗУ-С МОЛОКОМ БУДЕТЕ, С ВЕСНЫ ПО ОСЕНЬ РАБОТЫ БУДЕТ ЗАВАЛИСЬ ОПЛАТА ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ.ЕВГЕНИЙ НЕ ПЕРВЫЙ, МНОГИЕ ТАК РАБОТАЮТ И ЖИЛЬЁ ТОЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.НАВЕРНЯКА ЛЮДИ ОТКЛИКНУТСЯ, ТОЛЬКО НУЖНО ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКЛЮЧАТЬ.УДАЧИ ЕВГЕНИЮ И ЕГО СОТРУДНИКАМИ, И БОЛЬШИХ УРОЖАЕВ!

4+
F Freez Андрей 18 января 2016 , 15:26

Как в Бутырках с транспортной доступностью, медициной и образованием? В кибуцах это отлажено…

2+
17 января 2016 , 12:22

здравствуйте Евгений! да, идея благая, но проживёт ли эта сказочная деревня долго? у нас в селе был такой «кооператив» в итоге все переругались, ведь вклад от каждого должен быть, расходы как-то делить, ведь пользоваться техникой будут все, а ремонтировать её? каждый будет утверждать что это не после его трудового дня трактор сдох… каждый из «общественного» будет стараться выжать по -максимуму.

4+
Вальтер Евгений 16 января 2016 , 14:10

Единомышленники! 23 января 2016 года в 12.00 состоится встреча неравнодушных, для обсуждения идей развития сельскохозяйственного потребительского кооператива «Ново-Заречное» по адресу: г. Липецк, ул. 9 мая д.22 2 эт. Ждем соратников и инициативных людей. Так же будет организована поездка на нашу с\х площадку для ознакомления. Можно будет все увидеть своими глазами, попробовать, пощупать и оценить. Мой телефон 8-910-250-9996

2+
Вальтер Евгений 13 января 2016 , 16:18

Андросову Руслану, С удовольствием выслушаю Ваши предложения и идеи! 8-910-250-9996

Валентин Матвеевич, категория земель у нас под Индивидуальное Жилищное строительство с, но возможность отвода земель имеется, рядом с поселком много с\х земель. Спасибо за поддержку.

4+
Константинов Валентин Матвеевич 13 января 2016 , 10:12

Евгений! Это очень удачная и жизнеспособная идея! Привлекает форма организации сельскохозяйственного производства.
Имеется ли у Вас отвод земель сельскохозяйственного назначения (га, тыс.га)?
Успехов Вам в продвижении перспективной идей!

5+
власть врёт 12 января 2016 , 22:47

почему народ потянулся в города, да потому что нет работы в сёлах, нужна реальная помощь власти деревням как и юридическая так и финансовая(не не кредиты под 30%), на первое время гарантированный сбыт продукции, перекрёстный бартер в области, противодействие завозу забугорной конкурирующей продукции, крыша власти нужна во благо области

3+
беляев николай 12 января 2016 , 14:09

это утопическая идея из ниоткуда

3+
Миненко Никита Андреевич 12 января 2016 , 08:48

Ролдугину Игорю — да, действительно, есть такие трудовые объединения, где создан коммунизм, но посмотрите внимательно, даже в таких кибуцах в современном мире идейность уступает место жажде наживы, вот ссылка на фильм про кибуцы https://vimeo.com/151115673

4+
Р Игорь 11 января 2016 , 22:43

Смахивает на израильские кибуцы (добровольные колхозы). Недавно Познер по ТВ показывал передачу про это. Т.е жизнеспособность идеи проверена десятилетиями. Но это должны быть действительно идейные люди.

6+
Следующие →
1 2