Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Социальная сфера Липецк 19 21 18.04.2016 – 08.05.2016 Архив
Л Лысый Алекс

Почётные граждане Липецка-Теперик и Белан.

5 сентября 1999 года Новолакское подверглось нападению боевиков из приграничных с Дагестаном районов Чечни. Попав в засаду, был схвачен и зверски убит военный врач липецкого отряда Эдуард Белан, который отказался называть фамилии командиров, расположение боевых позиций ОМОНа, и оказывать помощь раненым боевикам. Остальные милиционеры оказались заблокированы. Завязался тяжёлый бой. В критический момент Андрей Теперик отвлёк основные силы бандитов на себя и ценой собственной жизни позволил раненым товарищам уйти из зоны обстрела и добраться до укрытия.Я думаю, что это настоящие герои-липчане более достойны получить это звание, чем почетный гражданин миллиардер Лисин, который бывает в Липецке раз в год.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 20 апреля 2016 , 08:16

Почётный гражданин города — моё мнение это человек который делает благо городу и жителям города всю свою жизнь.

4+
Богословский Сергей Николаевич 19 апреля 2016 , 13:05

Льготы Почётных граждан не касаются их семей и не должны касаться, и вносить изменения нельзя. Льготы есть при жизни. Последняя (посмертная) льгота- сумма от бюджета города для захоронения. Насколько помню- была поднята с 40 до 100 тысяч (на погребение)- вполне достойная сумма, конечно. Обычным гражданам и не снилась. Так что остальтные льготы выплачиваются при жизни. И Герой- это не Почётный гражданин. Это- другая плоскость, другие заслуги, другие льготы. Не каждый Почтный гражданин- Герой СССР или России, и не каждый Герой- Почётный гражданин города. Все понимают, что надо разделять эти определения и звания.

7+
Л Лысый Алекс 18 апреля 2016 , 17:58

Если говорить честно, то данная идея внесена в противовес идеи назвать почетным гражданином города Пешкова, который просто погиб при исполнении своего воинского долга и ничего героического не совершил.Эти же герои-липчане совершили подвиг и я готов предложить изменить положение о почётных гражданах в исключительных случаях.Пусть их льготы достанутся семьям.Никто не забыт-ничто не забыто.

3+
Богословский Сергей Николаевич 18 апреля 2016 , 11:35

Я писал о настоящем геройстве этих реят в комментариях против аналогичного предложения о Пешкове.Да, ребята действительно совершили НАСТОЯЩИЙ подвиг, не подвергаемый сомнению, но это никак не относится к званию Почётного гражданина.

6+
Т Терентьев Антон Русланович 18 апреля 2016 , 11:29

Аналогичный вопрос, что и по Пешкову — а автор данной идеи читал Положение о звании «Почётный гражданин города Липецка»? Пункт первый Положения гласит: «Звание „Почётный гражданин города Липецка“ присваивается при жизни». Обращаю Ваше внимание — ПРИ ЖИЗНИ! Тут или нужно отказывать по формальному поводу, или вносить изменения в Положение.

6+
1