Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Социальная сфера Липецкая область 9 9 13.08.2014 – 20.10.2014 76 Архив
Миненко Никита Андреевич

Частные детские сады

Предлагаю поддерживать людей, которые готовы открыть частные детские сады. Если появится большое количество частных детских садов, которые будут обеспечены муниципальными помещениями и возможностью закупки продуктов питания по оптовым ценам, то доступность таких учреждений для родителей резко возрастет. В результате родители смогут выбирать: отдать ребенка в муниципальный детский сад или в частный по сопоставимой цене.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 9 Моих предложений 0

Петрова Алена 26 августа 2014 , 16:08

По моему мнению, правильнее поддерживать муниципальные садики, — финансирование, видимо, совсем скудное… родителям приходится даже горшки покупать… ((( А частные садики, как ни крути — частная лавочка, и такого контроля, как в муниципальном учреждении там никогда не будет…

0+
Г Григорова Екатерина Александровна 22 августа 2014 , 15:16

Я бы даже говорила о мини частных детских садах и продленных группах. А лицензирование и контроль никто не отменяет.

2+
Д Демина Ольга 14 августа 2014 , 15:36

Дети и бизнес — гремучая смесь. В погоне за деньгами предприниматели могут угробить молодое поколение. Сейчас модны всякие методики, Монтессори например. А вырастают такие детки, что страшно становится: не приспособленные к жизни, залюбленные, несамостоятельные, все сплошь принцы и принцессы. Поэтому только лицензирование и тотальный контроль за образовательными программами. И чем поддерживать бизнес, давайте обычные садики строить. А бизнес-садики — это бизнес-проекты, т.е. они сами появятся, если на них будет спрос.

1+
Иванов Денис Валерьевич 14 августа 2014 , 15:27

Их уже поддерживают.

0+
Новиков Виталий 13 августа 2014 , 11:43

Классная идея. Упрощение процедуры открытия частного детского сада позволит развить социально-ответственный бизнес.
К примеру, для набора трех групп из 20 детей (6-7 детей в каждой), необходимо 6 воспитателей, 2 повара и охранник.

6+
Миненко Никита Андреевич 13 августа 2014 , 11:14

Согласен с Кокиным Егором Ивановичем, детские сады должны лицензироваться. Необходимо продумать механизм лицензирования чтобы исключить лишнюю бюрократию и коррупционную составляющую. Рентабельность частного детского сада довольно низкая, поэтому высокие административные расходы могут легко отбить желание организации подобного бизнеса.

6+
У Ушакова Ирина 13 августа 2014 , 10:36

Возможно это неплохо частные детские сады, но и там необходим контроль по всем вопросам как и в обычном детском садике и питание, воспитатели и безопасность детей.

7+
Кокин Егор Иванович 13 августа 2014 , 10:29

Идея хорошая. Но подобные детские сады, как учреждения дошкольного образования, как-бы это бюрократически не звучало, должны лицензироваться. В них должны работать только профессионалы, так как именно в дошкольном и раннем школьном возрасте закладываются основы воспитания.

8+
Лейзер Николай Анатольевич 13 августа 2014 , 10:18

Хорошая идея, но есть проблема контроля за такими учреждениями. Ушлые предприниматели ради экономии могут закупать просроченные продукты питания, экономить на сторожах и услугах пультовой охраны и т.д.
Необходимо четко прописать требования к таким юр. лицам и на законодательном уровне заставить предпринимателей обнародовать данную информацию.

9+
1