Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Социальная сфера Липецк 8 8 29.08.2014 – 13.10.2014 67 Архив
Д Двуреченский Вячеслав Александрович

О закреплении учреждений

Закрепить за промышленными и крупными с/х предприятиями детские дома, детские сады, школы — т.е сделать их подшефными.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 8 Моих предложений 0

Ж Жидкова Марина 10 сентября 2014 , 14:19

Социальная ответственность должна отражаться в добровольном решении руководителей организаций вносить вклад в экономическое развитие области за счёт улучшения качества жизни как собственных сотрудников и их семей, так и всего местного населения и общества в целом. Инвесторы мало внимания уделяют социальной ответственности и много — финансовым показателям. Именно поэтому, очень важно установить связь между прибылью и социальной ответственностью. В качестве стимула рассмотреть возможность предоставление налоговых льгот социально-ориентированным предприятиям в краткосрочный период. Вмешательство государства в область социальной ответственности бизнеса должно носить рекомендательный, рамочный характер. Государство должно и может стимулировать развитие социальной ответственности бизнеса, причём не столько материально, сколько с моральной стороны. Иначе говоря, особенно важным для развития социальной ответственности в области будет являться моральная поддержка данных процессов со стороны государства — учреждение званий, медалей, премии и грамот, а также легитимация и определения рамок социальной ответственности со стороны государства в отношении бизнеса.

2+
И. Иван Иванович 8 сентября 2014 , 09:59

Навязать частнику что-либо действительно невозможно. Как-либо «закрепить» социальные объекты за ними без их согласия тоже не получится. Но, необходимо создать такие условия, при которых предпринимателям было бы выгодно такая благотворительность.

3+
Р Игорь 1 сентября 2014 , 15:14

Хорошая идея, это если предприниматели сами (добровольно) занимаются благотворительностью или социалкой. Обязывать их заниматься добрыми делами нельзя. Сейчас не коммунизм

2+
П Подлесных Екатерина Владимировна 29 августа 2014 , 21:02

Хорошая идея. Например в Чаплыгинском районе посёлок Рощинский есть Раненбургский мужской монастырь этому монастырю активно помогает Быков П.И. руководитель компании ропа и школу тоже он помог привести в порядок.Так есть хорошие люди. Поддерживаю.

4+
П Подлесных Екатерина Владимировна 29 августа 2014 , 21:01

Хорошая идея. Например в Чаплыгинском районе посёлок Рощинский есть Раненбургский мужской монастырь этому монастырю активно помогает Быков П.И. руководитель компании ропа и школу тоже он помог привести в порядок.Так есть хорошие люди. Поддерживаю.

4+
п пермяков виктор анатольевич 29 августа 2014 , 20:13

Уже было.Но в общем реально.

5+
Ерашов Александр 29 августа 2014 , 18:19

Был замечательный советский опыт, нужно реанимировать.В конце концов если работодатель улучшает социальный пакет для своих работников, то все эти затрат компенсируются ему повышением производительности труда.

4+
Р Игорь 29 августа 2014 , 15:01

невозможно что либо навязывать частнику.

1+
1