Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Социальная сфера Липецк 14 12 04.10.2014 – 18.11.2014 79 Архив
П Петров Сергей

Просто урны везде поставить и ЖКС обязать на их территории их вытряхивать(вывозить)

Просто урны везде поставить и ЖКС (ЖКХ) обязать на их территории их вытряхивать(вывозить) тем более это уже жильцы оплатили!!!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 14 Моих предложений 0

П Подлесных Екатерина Владимировна 13 ноября 2014 , 10:23

Я за, тоже такую картину частенько наблюдаю! А если сделаешь замечание оооо в ответ нецензурная лексика, как не стыдно!

1+
Л Л Горожанин 2 ноября 2014 , 12:11

Урны это хорошо. Несколько раз видел такую картину на остановке пл. Победы напротив маг. «Пятёрочка»: Стоят несколько так называемых гастарбайтеров или один из них и покурив, идут за 5-7 метров искать урну, что бы бросить окурок; Наши же липчане или жители пригорода этим не заморачиваются и окурки летят в разные стороны и плевки, хотя у некоторых урна в шаговой доступности. Сколько в Липецке полицейских? Где они? Почему не контролируют общественный порядок?

4+
Ерашов Александр 30 октября 2014 , 22:22

«Просто урны» и «везде»-святая простота! Я за просто урны и везде, тем более уже оплачено! :)))))))

3+
Петрова Алена 8 октября 2014 , 09:33

Уважаемая Ольга Дёмина, вы хоть раз в УК обращались??? А я — да! И целый месяц пыталась добиться какого-нибудь вразумительного ответа, не говоря уже о результате… Но, представляете, некогда!))) Надо и на работу ходить и уроки делать и в садик бегать… у нас ведь сами УК и ЖЭКи проблем не видят и решать не хотят… Вы, похоже, из этих структур, что так защищаете этих бездельников… только других в собственной лени обвинять… Почитайте вот комментарий Егора Ивановича, он прекрасно изложил что и как можно сделать и должно быть.

7+
У Ушакова Ирина 8 октября 2014 , 09:04

Урны урнами, а у людей должно быть воспитание, что мусорить плохо и к этому надо подходить с детства. А если взрослые подают пример выбрасывая мусор где попало, значит и их дети будут это делать.

8+
Кокин Егор Иванович 7 октября 2014 , 14:42

Тут часто ссылаются на то, что было при СССР, не капли не задумываясь, что в то время всё устанавливалось в соответствии с разработанными стандартами, и место размещения мусорных урн, как это не покажется странным, тоже мыло стандартизировано и регламентировано. Так вот, к чему я это, расположение урн должно быть не просто удобным и ненавязчивым, оно должно быть подчинено обыкновенное логике — урны должны стоять там, где возможно, что гражданин может бросить мусор, то есть, возле скамеек, на перекрёстке прогулочных дорожек, а при необходимости на расстоянии 10 метров друг от друга, но ни как не на каждом метре. Следить за каждодневным «опорожнением» урн должны соответствующие структуры.

10+
Д Демина Ольга 7 октября 2014 , 14:29

Вас не понять… То вам в парке фантик засунуть некуда, то пакет у подъезда… Дом обслуживает Управляющая компания. Вы, как жители этого дома, платите УК деньги и вправе потребовать установить урны в том количестве и там, где вам, оплачивающим эти услуги, необходимо. О чем разговор-то? А вот тут-то опять ЛЕНЬ! Идти, что-то требовать, разбираться в бумагах и цифрах. Да ну их на ..., пакет лучше повесим!

6+
Петрова Алена 7 октября 2014 , 14:12

Одни эмоции и ноль истины… Во дворы урны, а не под нос! В парках урны есть (кроме небольших скверов — в них они тоже нужны), вывоз мусора оплачивается жителями домов (об этом ещё автор идеи написал). Услуги ЖКХ оплачиваются, в том числе по вопросу уборки во дворах, но — увы! — не убирается или убирается кое-как… Возле нашего дома, когда убрали мусорки, отговорились тем, что мусор переваливается через край, соответственно — и так сорно, а тут ещё урну надо вытряхивать… вот логика-то, а? Можно подумать чище стало… Сейчас жители мусорный пакет к лавочке примостили… регулярно меняя… и вы знаете, мимо на бросают! Даже те, кто проходя мимо присел. И при чём тут нечистоплотные отдыхающие на природе??? Мы же, вроде бы, о городе рассуждаем…

7+
Д Демина Ольга 7 октября 2014 , 13:53

А почему не ходят-то? Всем урны под нос ставить что ли? Так их вычищать надо, а это деньги. Давайте вход в парк сделаем платный, тогда и чистота там будет идеальная. Лень свою оправдываем отсутствием урн, это гениально. И у нас же нет ни сумок, ни карманов куда можно фантик-маленькую бутылочку от детской воды положить? Именно так же наверное думают отдыхающие на природе и оставляющие после себя горы мусора: «Баков нет, поэтому я свои баклажки от 15 литров пивасика здесь оставлю и тарелочки одноразовые обратно с собой не понесу, а то вдруг устану или надорвусь»

6+
Петрова Алена 7 октября 2014 , 13:24

Не сорят там, где есть куда бросить, уважаемая Ольга. И с палочкой от мороженого или с фантиком или с маленькой бутылочкой от детской воды к бакам никто не ходит… втыкают мусор в лавочки, подтыкают в заборы и т.д. и именно по причине отсутствия специально предназначенного места, конкретно — урны. Похоже, из дискутирующих здесь ни у кого нет детей и они не ходят с ними гулять в парки и на стадионы и просто во дворики. Не знаете насколько усугублена ситуация — не пишите ничего.

9+
Д Демина Ольга 7 октября 2014 , 10:57

ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ. В наших дворах мусорных баков и так хватает. Вот только любителей бросить мимо него предостаточно. Могут пакетик с мусором даже у лифта в подъезде оставить… А у каждого магазина урны и так стоят

6+
Петрова Алена 6 октября 2014 , 21:49

А я — за. Когда я иду с ребёнком из магазина, и некуда выбросить фантик или палочку от мороженого… мне, конечно, не трудно положить мусор в сумочку или пакет… но, господа, дорогие! В каждом дворе мусорки стоять должны! А кто пишет про «каждые 1 метр, тот просто неадекватен… это выглядит как малолетний вздор, не более… Вспомните времена СССР — мусорки были везде!

10+
С Стаханов Евгений 6 октября 2014 , 11:02

Уважаемый Петров Сергей, «везде» — это где? вдоль всех улиц на расстоянии 1 метр друг от друга или 0.5 метра? Или на перекрёстках основных магистралей, или по нечётной стороне возле домов с дробным номером? Где? … Ну, И.М.С. об этом уже написал…лучше «просто» людей научить попадать мусором в урны. Например, те, кто курит в машине куда девают свои «бычки»? Понаблюдайте в пробке сколько мусора летит из окон а/м. За ними тоже специальнообученные люди из ЖКС (ЖКХ) будут бегать с ведёрками, передавая их с «их территории» на «не их территорию», чтоб достигнуть эффекта «урны везде»?PS: удивительный по своей примитивности… (даже не знаю как это назвать) из разряда «всё поделить» или «всех разогнать — набрать новых». И ведь зарегистрировался человек, не поленился…

8+
Иванов Михаил Сергеевич 5 октября 2014 , 22:44

Где везде? это раз, какие урны? это 2, " на их территории их вытряхивать" это 3 и что вы там сказали про оплату — человек по-моему не умеет формулировать мысли в законченные предложения…

6+
1