Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Липецк 58 59 29.09.2015 – 13.11.2015 Итог
Алабышев Степан

Крытый экстрим-парк

Предлагаю в недостроенном здании 50-метрового бассейна (дворец спорта «Спартак» на пл.Героев) разместить крытый парк спортивного экстрима: скейтборд, велосипеды, скалодром и прочее. Глубина котлована и площадь позволяет.
Этот долгострой в центре города не может быть пущен в эксплуатацию и использоваться по назначению по ряду причин. Однако самое необходимое уже построено- капитальная «коробка», остекление, коммуникации.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Управление физической культуры и спорта

Управление физической культуры и спорта Липецкой области сообщает, что здание бывшего 50-метрового бассейна "Спартак" находится в частной собственности, поэтому решение вопроса по организации "Крытого экстрим-парка" необходимо согласовывать с собственником здания.

Модератор:

По информации интернет-газеты Lipetsknews.ru В Липецке начали реализацию проекта по созданию парка экстремальных развлечений за 500 млн рублей 

Администрация города разрешила ООО «Экстрим-парк» начать подготовку проекта планировки и проекта межевания территории, предназначенной для размещения объектов парка экстремальных развлечений, сообщили в АО УК «Фонд инвестиционных проектов».

Там рассказали, что ООО «Экстрим-парк» в срок до 30 декабря 2016 года должен представить разработанную проектную документацию в департамент градостроительства и архитектуры Липецка.

Напомним, что экстрим-парк планируется построить в районе Октябрьского моста через реку Воронеж. Площадь парка - 42 га. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей.

Как сообщалось ранее, реализация проекта будет способствовать развитию в Липецке таких технических видов спорта, как хаф-пайп, фристайл, сноубординг, BMXRacing, BMXDirt, скейтборд, мотофристайл и других связанных с экстримом видов спорта.

Проект предусматривает строительство домиков для проживания вблизи старого русла реки Воронеж, свадебного парка, гостиницы на 60 мест с отдельной стоянкой, кафе с открытой площадкой, спортбара и других стандартных для мест отдыха сооружений.

Предложения к идее

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 2 ноября 2015 , 17:52

Дай БОГ может кто нибудь сделает для пользы себя и людей что нибудь.

12+
Богословский Сергей Николаевич 18 октября 2015 , 16:20

Хорошее предложение по созданию по соседству, в парке, открытой площадки, причем не только для скейта, но и для трюков на велосипеде. А конструкции изготовить так, чтобы собирать и разбирать их в межсезонье могли сами спортсмены (энтузиасты и добровольцы будут), хранить можно будет по соседству во дворце спорта. Таким образом смогут заниматься любимым делом круглодично.

11+
С Степулин Алексей Михайлович 18 октября 2015 , 10:32

Хорошее идея, хорошее место.Рядом на территории парка можно оборудовать недорогие летние площадки, разборные конструкции, которые в зимнее время года демонтировать. Да и сам вариант перепрофилирования недостроя экономически рентабелен.

12+
Алабышев Степан 13 октября 2015 , 10:08

Действительно, судьба этого «недостроя» неизвестна. Демонтировать его невыгодно, использовать под бассейн невозможно (решение о строительстве в перспективе нового 50-метрового вроде бы принято). Лично мне не понятна причина такого положения дел. Если нет заинтересованности в экстрим-парке (не знаю, правда, почему), то можно сделать хотя бы еще один спортивный зал, можно даже двухуровневый. Это никому не помешает и даже пойдет на пользу. Обидно, что капитальная работа произведена, осталось лишь довести дело до логического завершения.

13+
Богословский Сергей Николаевич 12 октября 2015 , 08:39

Снова ритоический вопрос о расстановке запятых:«Сломать нельзя доделать». Наверное, у властей какие-то тайные планы по отношению к этому объекту, раз лежащее на поверхности решение так и не было за двадцать лет не то, чтобы реализовано, но даже озвучено. Не понятна рентабельность для города этого объекта в таком виде, не говоря уже о полезности создания такого парка. Но теперь будем надеяться, что хотя бы на рассмотрение в управление физкультуры и спорта передадут.

15+
Иванов Игорь Михайлович 11 октября 2015 , 22:02

Заветные 400 голосов набрано.Будем ждать решения, но только сколько, как вы думаете господа??????????? Идея прекрасная, нужная, теперь дело за малым, воплотить в жизнь…

13+
Алексашина Елена Николаевна 11 октября 2015 , 11:07

Полезному учить должны именно в школах-шурупы и омлеты=технология, такой предмет, или дома.Речь идет про то, чтобы у молодежи было оборудованное место для своих увлечений спортом, а не просторы города, где они больше ломаются и раздражают других, не разделяющих их взгляды.

14+
Богословский Сергей Николаевич 10 октября 2015 , 09:48

Наши дети как раз ломают кости в необорудованных местах, на парапетах фонтанов у театра, на проезжих частях. Создание такого парка подразумевает специальное помещение, оборудованное с учетом безопасности и наличием инструктора. Именно это позволит детям не ломать руки и ноги.

14+
А Антон Потапов Сергеевич 9 октября 2015 , 18:37

Умение играть в футбол или хоккей тоже ничем не пригодится, давайте закроем все стадионы и ледовые арены.Бассейнов у нас в городе много, а вот кататься на скейтборде ребятам негде, обоими руками за эту идею!

15+
Г Галкин Галкин 9 октября 2015 , 14:56

Удивлен количеством одобряющих эту идею, вашим детям негде кости ломать? Может поучим молодое поколение чему-нибудь полезному? А то заканчивают школу и… ничего, ни шурупа в стену завинтить ни омлета приготовить не умеют. Конечно, Frontside 180, Kickflip, Heelflip — это так круто и разумеется очень в жизни пригодится.

4+
Помятихин Игорь 9 октября 2015 , 10:24

Крытый скейтпарк липецким экстрималам глава города в эфире липецкого времени пообещал еще несколько лет назад, году в 2007, если не изменяет память, а воз поныне там. Ситуация с брошенным бассейном действительно является отличной возможностью для создания скейтпарка, помещение действительно отлично подойдет. Надеюсь эта идея дойдет до администрации, экстримальный спорт надо развивать.

16+
Алабышев Степан 6 октября 2015 , 15:02

Моя предложенная идея касалась вопроса как можно скорее пустить в эксплуатацию дорогостоящее здание с прекрасным расположением и соседством с дворцом спорта. Доделать и передать его спортсменам. Нет смысла спорить о восстановлении бассейна- его не будет. Так пусть хоть сделают экстрим-парк, которого нет и который ждут и ребятищки и взрослые!

18+
Богословский Сергей Николаевич 4 октября 2015 , 20:46

Возможно и в другом. Но раз это было озвучено на официальном уровне- так и будет. И вот, чтобы здание не простаивало, лучше его перепрофилировать в другое спортивное сооружение. Иначе рано или поздно получится из него торгово-развлекательный центр очередной.

18+
беляев николай 4 октября 2015 , 19:25

сергей-при нынешних технологиях и грибок???? смешно… думаю причина в другом мой друг… и увы она банальна

12+
Богословский Сергей Николаевич 4 октября 2015 , 13:20

Ответ Беляеву Николаю. Из-за просчетов в праектировании (или долгого ввода в эксплуатацию) в помещении, планируемого ьассейна несколько лет назад обнаружен особый грибок. который будет активно размножаться при повышенной влажности. Именно поэтому вопрос о продолжении строительства был окончательно закрыт. Наличие большого объема воды там невозможно.Однако перепрофилировать это под сухой спортивный объект можно.А строительство нового 50-метрового бассейна все же в городе планируется. Когда-то…

17+
Следующие →
1 2