Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Липецкая область 77 79 09.06.2016 – 28.06.2016 Архив
Лейзер Николай Анатольевич

Cпортивное мероприятие с элементами экстрима

Прочитал на Портале идею "Спортивное мероприятие-Майская прогулка", понравилось, но можно пойти в этом вопросе еще дальше.

Предлагаю организовать и регулярно проводить массовое спортивное мероприятие с элементами экстрима. Назвать его  к примеру "Преодолей себя" или "Бой добровольцев!"

Мероприятие представляет собой соревнование по скорейшему преодолению трассы с искусственными и естественными препятствиями: высокие стены, канатные переправы, колючая проволока, бассейны грязи и многое другое. Мероприятие носит исключительно спортивно-зрелищный характер и не имеет военной направленности. 

Прохождение трассы может быть как командным так и индивидуальным.
Борьба идет за лучшее время. При командном прохождении трассы результат зависит от взаимовыручки участников. Побеждает команда, участники которой пройдут трассу быстрее. При индивидуальном прохождении трассы возможны изменения трассы, чтобы участник мог преодолеть её в одиночку.

Участники мероприятия могут быть любого возраста и спортивной подготовки, от  школьников до "офисных хомячков".
Всем участникам на финише трассы вручаются памятные призы от организаторов и спонсоров.
Естественно, на мероприятии должны дежурить врачи, обеспечиваться охрана и горячее питание.
Трасса должна находится недалеко от г. Липецка для обеспечения транспортной доступности. Участники должны иметь возможность без проблем добраться до трассы на специально выделеном транспорте.
Считаю, что региональные СМИ могут достойно презентовать это мероприятие и рассказать как можно добраться до места его проведения.

Прохождение трассы - это возможность совершить маленькую победу над собой, выйти из зоны комфорта, стать выносливее в жизни, а не только в спорте.

Вот к примеру "Гонка Гладиаторов" Ссылка на видео

Если все грамотно организовать - получится новый для нашей области формат спортивного праздника. Уверен, что люди для участия будут приезжать даже из соседних областей.

Друзья, поддержите идею!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Богословский Сергей Николаевич 22 июня 2016 , 14:14

Да в Воронеже всё проводят! Даже наш какой-то надувной осьминог- и то там «шёл» в параде- найдите в интернете. Что сравнивать с Воронежем- липецкие власти про«спа»ли все возможности сделать город лучшим в регионе.

1+
Миненко Никита Андреевич 16 июня 2016 , 14:33

Друзья, неужели среди нас так мало людей, желающих активно проводить время? Давайте активнее голосовать за идею. Если так и будет дальше, то не видать нам никаких спортивных мероприятий:((

4+
Ш Шилин Сергей Сергеевич 15 июня 2016 , 11:47

Мы тут только думаем, да обсуждаем, а в Воронеже уже проводят. Мы то чем хуже???

3+
Лебедева Наталья 10 июня 2016 , 15:35

Поддерживаю. Только не надо называть это мероприятие ни «Преодолением...», ни «Боем...»Забодали такие названия!Каждый день преодолеваю желание поспать вместо того, чтобы идти на работу, и каждый же день добровольно борюсь с ленью. ))))

5+
Богословский Сергей Николаевич 10 июня 2016 , 09:56

Вот именно, будет здорово хотя бы раз за партийные деньги что-то полезное, а не медиа-пиар! Почему бы и нет? Жаль только, что выборы становятся всё реже. Были бы чаще- больше бы партийных денег тратилось с пользой. Уважаемые чиновники и кандидаты (то есть те же самые лица). Возьмите на заметку данное предложение. Даже если выдадите за своё- народ против не будет. Только реализуйте хотя бы что-то? Ну ведь время подходит…

8+
К Коновальчук Анна 10 июня 2016 , 09:49

Если на предвыборные деньги организуют такую движуху — будет хорошо. Даже если один раз для народа сделают — здорово!!!

7+
в власов сергей алексеевич 10 июня 2016 , 09:28

за.

5+
Иванов Игорь Михайлович 10 июня 2016 , 06:45

Липецкая область должна быть одной из первых во всем!!! На первом месте всегда должны быть и оставаться ЛЮДИ, граждане проживающее в области, т.к. все ради людей, ради жизни на земле!!! Да громко, Да красноречиво, НО это правда.!!! Образование, медицина, ЖКХ, дороги, транспорт, оплата труда… Не так уж и много проблем, НО их не решают????!!! А любые спортивные мероприятия ЭТО просто Здорово!!!

3+
Фомина Виталия 10 июня 2016 , 02:02

Я поддерживаю идею, такие соревнования закаляют дук

8+
Богословский Сергей Николаевич 9 июня 2016 , 15:23

Чиновникам зачастую надо только подать идею, уважаемый Евгений Сергеевич. Вы прекрасно знаете, что, если чиновники выдадут эту идею за свою, то они её прекрасно реализуют. Так ещё и деньги останутся. В предвыборное время- чем не мысль пропиариться известной партии? Вот, например, «праздники двора» для детей стали организовывать. деньги-то не бюджетные. а предвыборные! Под эту тему можно вполне начать такие мероприятия.

9+
Миненко Никита Андреевич 9 июня 2016 , 14:12

В нашей области проводятся различные спортивно-туристические мероприятия: от слета альпинистов на г. Воргол до «Лыжни России». В организации многих из них принимает участие управление физ. культуры и спорта и деньги находятся. Считаю, что на поддержку этого спортивного мероприятия деньги тоже найдутся. Возможно частно-государственное партнерство с привлечением спонсоров. В выигрыше останутся все.

7+
Л Евгений 9 июня 2016 , 13:39

Чего вы ждете одобрения от чиновников областных, предлагаете здесь идею, ждете что бы она набрала нужное количество голосов. Да даже если наберет, в кругах, которые будут ее рассматривать дальше, вам грамотно напишут, что мол денег нет и пока что доля региональных властей эта идея не имеет важного значения.
Найдите единомышленников — зарегистрируйте какую-нибудь, скажем, «федерацию мероприятий с элементами экстрима», ищите спонсоров и меценатов, и проводите мероприятия. Да и не только в городе или области сможете это осуществить — на федеральный уровень выйдите. Есть же у нас конно-спортивный клуб «Кони-Л», который продвигает этот вид спорта у нас в регионе и его участники занимают призовые места на федеральных соревнованиях. Но организаторы клуба почему-то не выдвигают здесь идей по проведению мероприятий, а сами все осуществляют.
От того, что вы выдвинули эту идею здесь — ближе к ее осуществлению вы не станете.

1+
Богословский Сергей Николаевич 9 июня 2016 , 11:40

Не более опасное мероприятие, чем сдача нормативов ГТО, «присланная свыше». К забегам, прыжкам и заплывам подготовлен далеко не каждый школьник и тем более взрослый. Но ведь решили, что так надо «всем» (сами бы сдали, кто решил, хотя бы ради примера, или слабо?) Так что здесь вопрос не о безопасности, а о заинтересованности структур. При соблюдении правил всё будет безопасно и правильно. А желающие найдутся.

8+
Т Талапов Александр Дмитриевич 9 июня 2016 , 11:40

Давно пора что-то такое делать, а то мужики у нас только в барах и пивнушках удаль свою показывают! К таким соревнованиям нужно готовиться, просто так 5 км не пробежишь. Год, другой и участники подтянуться! Главное — пиар и поддержа властей! Соревнование это может перерасти в региональный фестиваль, от этого регион только выиграет!

8+
Г Горевой Александр Олегович 9 июня 2016 , 11:32

Классная тема! Тут пишут про травмы и суды. Но это добровольное мероприятие! Конечно, возможны травмы, но ни один хоккеист или футболист не судился еще за свои травмы, про боксеров вообще молчу. Справка от врача — достаточный документ для допуска к таким соревнованиям.

9+
Следующие →
1 2