Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Липецк 152 157 26.04.2017 – 15.05.2017 Обсуждается
С Савкин Николай

Организация велодорожек в Липецке

Предлагаю организовать маршруты велодорожек, которые будут охватывать весь Липецк. Они будут соединены друг с другом и окольцовывать город так, чтобы велосипедисты без проблем могли попасть в любую часть города. В предложенном варианте (схемы прилагаются) есть велодорожки, которые будут являться частью дороги общего пользования, отделенные от неё знаками, разметкой или ограждением, а также самостоятельные велодорожки с соответствующим оборудованием. Предлагаемый мною маршрут велодорожек оставляет в стороне основные проспекты города с высоким трафиком. Схема учитывает ширину и возможности дороги. Покрытие дорожек должно быть асфальтобетонным. В зависимости от дорожной инфраструктуры велодорожки пролегают по разным сторонам проезжей части, либо представляют собой целостную двухстороннюю велосипедную дорожку, проходящую вдоль улицы или дороги, разделенную сплошной линией и оборудованную специальными знаками. При грамотной проектировке и должном уходе дорожных служб, городские велодорожки будут актуальными круглый год.
Предлагаю, при формировании задач проекта, создать рабочую группу, включающую в себя представителей велосообществ, для более детальной профессиональной проработки маршрутов велодорожек в нашем регионе.

Прикреплено 5 файлов
Пригласить друзей
Одобряю
1 jpg, 137.58 Кб
2 jpg, 116.78 Кб
3 jpg, 131.15 Кб
4 jpg, 135.51 Кб
5 jpg, 128.96 Кб

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Иванов Игорь Михайлович 8 мая 2017 , 10:17

Прочитав ВСЕ ваши предложения и обсуждения уважаемые Липчане и гости нашего города.Соглашусь со всем написанным.НО НИ КТО не будет этим заниматься???!!! Кому поручить столь важное дело, КОМУ.??? Все хорошо только на словах как мы все видим… Да разметку обновили, да начали чуть чуть латать, подчеркиваю латать а не заменять дорожное покрытие там где это нужно??!!! И ВСЕ.?????!!! Что еще нового, хорошего, Нужного сделано в городе и области проясните нам уважаемые депутаты и местная власть.??????? Во дворах ни пройти ни проехать, кругом одни парковки и стоянки… Сплошной выгул животных.В каждом доме(разливухи-пивнухи).Кругом грязь и бардак… Не кому этим заниматься??!!! Вопрос сам напрашивается… А ГДЕ ВЛАСТЬ, ГДЕ ЗАМЕСТИТЕЛИ???????? ГДЕ.!!!

 +
Г Голосов Михаил 7 мая 2017 , 16:06

Уважаемые власти, вы же люди тоже, у вас же дети есть, и даже внуки. Обратите внимание на нужды простых нас. Весь мир на велосипедах, а мы что хуже

 +
Шмелева Кристина 5 мая 2017 , 21:54

Поддерживаю.

2+
Большова Надежда 5 мая 2017 , 18:50

В Нижнем парке достаточно хлам разобрать и вырубку провести, а еще бетонку вдоль пляжа подлатать, и получится сообщение всей Ниженки (Маяковка, Двадчатка, Чапаева, Арктическая) с городом, а также огромное место для катания. Затрат минимум-результата максимум!

2+
Ш Шумов Сергей Иванович 5 мая 2017 , 15:29

Неоднократно ранее предлагалось построить освещенную велодорожку по дну Каменного лога. Зимой она была бы лыжной трассой.

4+
Росси Карл Иванович 4 мая 2017 , 17:30

То, чего нету и то, что должно быть. Красные дорожки со значками велосипеда. И дикий штраф за прогулки там людей, мотоциклистов и автомобилистов.

3+
Ш Шлыкова Елена Владимировна 3 мая 2017 , 16:33

Всецело поддерживаю и одобряю, очень важно для взрослых и детей!

3+
Порядин Андрей Васильевич 3 мая 2017 , 14:49

Нужно сделать дорожку от петровского моста и до экономической зоны. Езжу часто сам на велосипеде.Кроме того не нужно сделать велодорожку по дамбе и от дамбы до сокола!

2+
D Dmitry Chik 3 мая 2017 , 14:00

да

1+
Ш Шишкина Наталия Игоревна 30 апреля 2017 , 13:31

По-хорошему, необходимо также организовать информационное просвещение о правилах безопасности и правилах пользования дорожками для самих велосипедистов. Было бы неплохо продумать и меры, обеспечивающие выполнение таких требований, можно просто взять опыт других городов (например, где штрафуются припаркованные на велодорожках автомобилисты или пешеходы, использующие велодорожки как прогулочные, а также сами велосипедисты, в случае, если нарушают правила движения).Инициативу поддерживаю, т.к. в Липецке, к сожалению, ОЧЕНЬ плохо развита транспортная инфраструктура. Судя по истории Липецка, она по-простому деградировала, что для полумиллионника совершенно неприемлемо. Личная мотивация: мне на работу будет легче добираться.

7+
Иванов Игорь Михайлович 29 апреля 2017 , 18:19

Дорог НЕТ, Тротуаров Нет… Велодорожки нам необходимы… Без них мы не сможем прожить .!!! Будут тротуары соответствующие ГОСТу, будет там место и для велосипедов, для колясок с детишками… Были БЫ они--эти тротуары???!!! Это к вам обращение депутаты г.Липецка.!!!

2+
К Коньшин Андрей Владимирович 29 апреля 2017 , 10:00

Отличная идея, давно пора!

2+
в власов сергей алексеевич 29 апреля 2017 , 06:42

Для начала правила езды на велосипеде опубликуйте, а потом дорожки.Перейти дорогу с велосипедом по правилам не могут, а уже по проезжей части кататься.

3+
А Анучина Татьяна Владимировна 28 апреля 2017 , 07:16

Сухоребову Дмитрию. А мне не нужно просто кататься по городу, я и в лесу покатаюсь. Мне нужно безопасно передвигаться на велосипеде на работу.

8+
Ш Шумов Сергей Иванович 27 апреля 2017 , 23:58

Энтузиасты с Lipetsk2.ru даже сделали методичку по граматному размещению велопарковокhttp://lipetsk2.ru/manual.pdf

6+
Следующие →
1 2 3 4