Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Спорт и туризм Липецкая область 4 10 19.08.2014 – 02.10.2014 61 Архив
Б Белякова Ольга

Проложить между населёнными пунктами Липецкой области велодорожки

Многие жители нашей области, особенно молодёжь, предпочитают путешествовать на велосипедах, совершают велопоходы выходного дня или просто выезжают за город покататься… Таких людей, которые меняют автомобиль на более экологичный транспорт-велосипед, с каждым годом становится всё больше. Едешь по трассе и редко когда не встретишь велосипедистов… Я считаю, что в нашей области надо создать все условия для комфортного передвижения на велосипеде. Для этого необходимо обустроить (проложить) велодорожки между населёнными пунктами Липецкой области. Пройдут они (как вариант) параллельно основным автострадам и на таких велодорожках уже не будет, естественно, легкового и грузового автотранспорта, которые создают определённую опасность для велосепидистов особенно в тёмное время суток. В последующем на базе этих велодорожек можно создать туристические веломаршруты, которые конечно же привлекут к нам в область велотуристов из других регионов-пусть любуются на красоты липецкого края воотчию, а не из окна автобуса или автомобиля!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 4 Моих предложений 0

Головичкин Николай Сергеевич 9 сентября 2014 , 19:53

Неплохо, но тогда уже не 1 полосу, а хотя бы 2 для велодорожек :)

4+
Ерашов Александр 27 августа 2014 , 19:20

Хорошая идея, но вот реализация её… В области с шоссейными дорогами не Слава Богу. Кто выделит деньгу на параллельную(!) «дорогу». А кто будет велодорожки обслуживать? Какая организация, спортивная или дорогостроительная? Велосипед тем и хорош, что можно путешествовать по просёлку. Здоровия желаю!!!

2+
Г Григорова Екатерина Александровна 22 августа 2014 , 14:00

Хоть я и не велосипедист, но идею приветствую. Над реализацией надо подумать, конечно. Не уверена, что при физической активности нужно вдыхать воздух с трассы, но, наверное, это лучше чем воздух в пробке. А тема велосипедного туризма вообще интересна.

2+
М Мацаев Сергей 19 августа 2014 , 15:55

Да, действительно лучшая идея. Могу предложить обустройство велодорожек по автотрассам Р-126 Чаплыгин — Данков, Р-205 Данков — Липецк и др. К тому же есть категория людей, не желающих иметь собственный автотранспорт, ввиду существенных затрат на топливо и ГСМ, сервис, страховку, парковочные места и т. д. Спасибо за внимание.

3+
1