Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Спорт и туризм Липецк 5 11 05.02.2015 – 24.03.2015 107 Архив
К К Владислав

Лыжная база

Хотелось бы, чтобы в нашей области была лыжная база, на которой можно было бы тренироваться и обучаться лыжным видам спорта. При этом было бы хорошо, чтобы она функционировала круглогодично (зимой — зимние лыжи, летом — лыжи-роллеры). Сейчас у нас в области есть конечно базы, но они предоставляют услуги только по прокату лыж, а хотелось бы полноценного спектра услуг в данном виде спорта.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 5 Моих предложений 0

R River Alex 9 марта 2015 , 16:41

Не совсем понятно: речь идет о спорте или активном отдыхе? в том смысле, что спорт — это бизнес. Подозреваю, что у спортсменов такая база есть. А вот что касается остального народа с лишним, допустим, весом, то, думаю, не в «базе» проблема ( уж какой там инвентарь -1000 руб на долгие годы), а в трассе. Такой чтоб не только лыжня, а чтоб пейзаж, и доступно и никто не мешал — такого нет. В целом напрашивается идея «спортпарка», «заповедной» территории для промышленности и автотранспорта, с некоей минимальной инфраструктурой ( кафе, прокат, общ.транспорт, место для пикника). А дальше — используй ее по сезону, зимой — лыжи, летом — вело, трекинг ( ходьба, м.б. для пожилых). И в остальное время не пропадет, спорт. ориентирование, например. Идеально было на Силикатных — пока Лисин не прибрал а потом не сгорело… Обязательное условие — технические виды спорта ( мото, авто...) — только на спецполигон! Им пейзаж не нужен.

4+
К К Владислав 10 февраля 2015 , 19:35

Хотелось бы развития данного направления спорта в нашей области.

10+
беляев николай 8 февраля 2015 , 10:23

в частой дубраве отличное место для развития лыжного спорта…

10+
Кокин Егор Иванович 6 февраля 2015 , 11:53

Село Измалково в данном случае впереди всей области. Нужно перенимать их опыт и делать подобное во всех районах.

10+
Миненко Никита Андреевич 5 февраля 2015 , 12:53

В нашей области существуют лыжероллерные трассы, на них круглогодично проводятся соревнования.
К примеру: 31 января в районе Стадиона и лыжероллерной трассы с. Измалково состоялось открытое Первенство района по лыжным гонкам. Соревнования были массовыми, прибыли 120 спортсменов не только из Липецкой области, но также из Орловской и Тульской. Все без исключения гости оценили по достоинству содержание нового спортивного объекта — лыжероллерной трассы, позволяющей в любое время года проводить областные соревнования на более высоком уровне. районная газета "Сельский восход"

12+
1