Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Строительство Липецк 51 75 07.07.2016 – 28.07.2016 Архив
к к маргарита

Красивая архитектура вместо двухэтажных домов в центре города

В центе города, например в районе улице Интернациональная много двухэтажных домов, некоторые уже отремонтированы. Не лучше бы было снести двухэтажки (квартир в них немного, для переселения жителей понадобиться немного квартир), а на их месте построить высотные здания с эксклюзивной архитектурой, чтобы наш город был красив. Пусть хоть в центре нашего города будет что-то привлекательное, а не серо-однообразно-типовое.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Иванова Дарья Сергеевна 25 июля 2016 , 15:46

Да щас! Абсолютно адекватные исторические дома мы сносить будем, как же! Ни в одном цивилизованном государстве не допускают такого, до последнего реконструкции делают, зато у нас вот по таким «инициативам» как раз плюнуть. В Москве вон хоть опомнились, теперь возвращать будут, а возвращать уже нечего, разрушили всё, что могли! И да, у нас есть куча, огромная куча людей, живущих в АВАРИЙНЫХ домах, так вот лучше бы вы придумали, как их расселить оттуда! Люди, живущие на Газина, годами ждут хоть каких-то продвижений! А им всё ходят да завтраками кормят! Вот лучше б вы за таких переживали, чем красивые исторические дома предлагать сносить

2+
Р Игорь 20 июля 2016 , 16:57

Я за красивые двухэтажные дома. Высотные здания (особенно в нашем городе) это ужас. Высотки тоже когда-то придётся сносить, а это сильно сложнее.

3+
м мор Алекс 19 июля 2016 , 12:21

да нужно, и строители с упровляшками подлатаюца, на дорогих квартирах )

1+
А Андросов Руслан 19 июля 2016 , 09:31

нужно

1+
Л Любовь Николаенкова 16 июля 2016 , 23:49

Принципиально против любой непродуманной (особенно коммерческой) застройки данной улицы- она практически осталась одна нетронутая. и то… пару-тройку высоток успели вляпать.

4+
В Варварин Елистрат 15 июля 2016 , 21:54

НАДЕЖДЕ! — Здесь как представлена идея — так и голосуют.
Если бы не «высотные здания», то, возможно, и голосов одобрения побольше было бы. Поэтому мой комментарий (предыдущий), стоит как «против», но в тоже время Я-«ЗА» (если это только ВО БЛАГО людей, сегодня живущих в допотопных двухэтажных строениях)

2+
- - Надежда 14 июля 2016 , 17:58

Автор идеи написала «построить высотные здания» и все к этому прицепились и голосуют против. А ведь суть-то идеи была в том, чтоб убрать старую рухлядь и сделать город красивым. По сравнению с двухэтажками и пять этажей — высотные здания. Против пятиэтажек никто не должен быть, это вовсе не изуродует город.Алене: я не ошибаюсь, я жила в одном таком доме на Гагарина, где мой муж был единственным мужчиной на весь подъезд, а остальные жильцы — бабушки и одинокие женщины среднего возраста. Поэтому он всем передвигал мебель, менял лампочки в подъезде и включал выбитые пробки от того, что электрика в таких домах не рассчитана на современную технику. Несколько раз чуть пожал не случился. Сейчас уже не живем там, и остальным жильцам искренне того желаем.Светлане: На Интернациональной живет семья подруги, ждут сноса, как и их соседи. Я не говорю о том, чего не знаю.

1+
Богословский Сергей Николаевич 14 июля 2016 , 16:42

Сергей Иванович, я приводил пример только из тех мест, где был и видел своими глазами. Во многом с Вами согласен, что примеры не очень удачны, но тем не менее такая проблема там существует. Да, отечественным примером можно взять Санкт-Петербург (согласен, я его упустил в качестве примера), но там совсем другая специфика, это действительно город-музей. Абсолютно согласен с Вами, что ценники на квартиры в малоэтажных домах в центре должны в разы отличаться от ценников на жильё в спальных районах. А то, что выгодно строить выше- так на то и существуют регулирующие органы, к которым и есть этот вопрос. Бизнесу, возможно, и свалку в центре выгодно сделать, но ведь разрешения не дадут пока. Так и с многоэтажками: не выгодно- не строй! Но облик города не порть. Найдутся те. кто сможет сделать выгодно и красиво.

4+
в власов сергей алексеевич 13 июля 2016 , 13:55

Я против.Почему? Потому что возле каждой многоэтажки куча машин.Что будет с центром, проезд полностью закрыт.При сегодняшнем расположении зданий и их пропускной системе, уже не комфортно пройти, а уж тем более проехать или припарковать авто.Серость и однообразие зданий, вопрос архитектурных дизайнеров.Из урны можно сделать лебедя.

4+
Ш Шумов Сергей Иванович 13 июля 2016 , 13:17

Сергей Николаевич, согласен с вами насчет 3-5 этажных домов. Но приводить Москву, Нью-Йорк (огромное количество небоскребов в центре), Лондон (уже много небоскребов в непосредственной близости к центру) некорректно. Уж лучше Санкт-Петербург, Париж и Рим. С точки зрения бизнеса — в центре строить выгодно. Коммуникации и дороги все есть. Спрос на квартиры будет, поскольку инфраструктура уже построена ранее. Ценник можно поставить выше, чем в Елецком. Кстати, в Липецке в 90-е годы построили неплохие 3-5 этажные дома в районе улицы Фрунзе. Сейчас на той же улице строятся 25-этажные дома. Абсурд, но это выгодно.

2+
Богословский Сергей Николаевич 13 июля 2016 , 10:39

Ни в одном цивилизованном городе не доходят до глупости- уродовать центр новыми многоэтажками. Ни в одном! Не знаю, что лучше- снести и построить 3-5-этажные дома или отреставрировать (реставрация, уверен, затронет только фасады, а не внутренние убогие перекрытия и коммуникации), но точно знаю, что уважающий себя город не застраивает исторический центр многоэтажками. Ни Москва, ни Нью-Йорк, ни даже Лондон, хотя там с этим уже есть проблема. В Липецке ПОЛНО МЕСТА, где строить многоэтажки. С Елецкого кладбище видно- чем не место?

5+
Бербенцева Ольга 12 июля 2016 , 17:19

Мне кажется, что идея уничтожения милого тихого района в самом сердце города — просто несусветная глупость! во-первых, дома стоит только немного отреставрировать, как это сделали на пл.Франценюка и пр.Мира, и они сразу станут намного веселее и приятнее. Во вторых, у нас уже есть дома-соты в Елецком микрорайоне, и ничего кроме огорчения этот факт не вызывает, красоты центру Липецка это не добавит.Я категорически против!

5+
Ш Шумов Сергей Иванович 12 июля 2016 , 16:53

Проекту реконструкции улицы Интернациональная более 10 лет. 17 мая 2006 года вышло постановление главы адм. г. Липецка «О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕКОНСТРУКЦИИ УЛ. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ» 20.06.2006.
23 ноября 2009 года проходили также проходили публичные слушания по застройке центральной части Липецка. Есть проект сноса двухэтажных домов и строительства многоэтажных. Помнится, достаточного количество машиномест проектом не предусмотрено, никаких многоуровневых или подземных стоянок не запроектировано. Так что проект планировки есть, дело за инвесторами. Рано или поздно улицу застроят. Мне лично жаль, что это случится. Хотя жители двухэтажек ждут - не дождутся новых квартир.

4+
П Перелыгина Светлана Сергеевна 12 июля 2016 , 16:46

Вот интересно, реально вы знаете тех людей кто недоволен 2-х этажками на Интернациональной? с их высокмими потолками, с тихими дворами… кто захочет оттуда уезжать?!?! и куда- на новые микрорайоны «кто знает где?» и настроить элитных домов в центре города захочет конечно любая строительная компания. мне самой не нравятся например унылые дома на Гагарина (близ жд вокзала например), но это мнение «проезжающего мимо человека глазеющего по сторонам» но никак не мнение человека живущего в этом доме

2+
F Freez Андрей 10 июля 2016 , 22:39

" высотные здания с эксклюзивной архитектурой"Вот только этого не надо. Навтыкали уже эксклюзива в быханов сад и рядом с кукольным театром.

9+
Следующие →
1 2 3