Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Строительство Липецк 3 5 15.09.2014 – 30.10.2014 Архив
в власов сергей алексеевич

Строительство банного комплекса.

Хотелось чтобы в новых микрорайонах возвели комплекс (всё в одной) бане: финская, русская, японская, восточная (римская или турецкая).

Приходя в одно место получить выбранное удовольствие.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Ш Шумов Сергей Иванович 27 октября 2014 , 00:43

Такие бани обычно являются частью аквапарка. Надеюсь, появится и в Липецке аквапарк с банями. Что касается площади, занимаемой банями, то не надо преувеличивать. Знаменитые термы Кайзер-Фридрих в германском городе Висбадене занимают двухэтажный дом с мансардой. Дом в плане примерно 12 но 30 метров. А в этом доме и бассейны, и бани: русская, финская, турецкая, еще какие-то. При входе надевают на руку браслет с чипом. Хочешь пива — нальют, при этом запишут на тебя по браслету. При выходе — платишь за проведенное время и буфет.Если было бы что-то подобное в Липецке, то бани были бы местной достопримечатльностью.PS. Разумеется, бани общие, то есть мужчины и женщины безо всякой одежды «моются» вместе. Ну, в Липецке, можно и разделить для начала по половому признаку. Или не все дни недели сделать совместыми.

0+
Миненко Никита Андреевич 18 сентября 2014 , 16:52

Согласен с Александром Матюхиным, строительство бань это не первостепенная задача для власти. Хочется, чтобы в пучине оптимизации не утонули уже существующие бани, а то они то внезапно сгорают, то уходят на многолетний ремонт…

0+
А Атаманов Александр 17 сентября 2014 , 11:47

Идея дорогостоящая особенно с учетом дефицита полезной площади при плотности застройки территории в новых мкр. Я не думаю, что в современных условиях предельной оптимизации расходов бюджетных средств это может стать реализуемым проектом (школ, поликлиник, спортплощадок и детсадов не хватает), т.е не добань сейчас. Ну если кто, конечно, из собственного бизнесменного кармана профинансирует строительство, тогда возможно все… и даже собственный космодром. Но пока против.

1+
в власов сергей алексеевич 16 сентября 2014 , 10:34

Место всегда можно найти, а как здорово вышел из дома попарился, пива попил, и не надо никуда ехать. Не спеша пришёл. Красота…

2+
Головичкин Николай Сергеевич 15 сентября 2014 , 15:03

Это хорошо, но сейчас уже вроде как проекты новых микрорайонов составлены. Думаю если появятся ещё новые, то это уже надо предлагать.

3+
1