Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку новостей

Руководители Липецкой области поздравили женщин с праздником весны

С наступающим Международным женским днем поздравили жительниц региона глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

"8 Марта сердце каждого мужчины бьется с удвоенной силой, - говорится в поздравлении. - Потому что вы, милые женщины, воплощение нашего счастья, смысл нашей жизни. Свет, который щедро дарят ваши преданные сердца, великодушие и красота помогают преодолеть любые жизненные испытания!

Красивые и талантливые представительницы России во все века играли значительную роль в науке, политике, социальной жизни. Известно немало женщин, управлявших государством, великих ученых и реформаторов. В 1871 году российский император Александр II своим Указом «О допущении женщин на государственную службу» открыл россиянкам путь к общественной жизни. И сегодня, как и в прошлые моменты нашей истории, они берут на себя ответственность за судьбу страны, за будущее своих детей.

Слова искренней благодарности и любви хочется высказать нашим уважаемым женщинам-ветеранам - участницам войны и труженицам тыла, всем тем, кто посвятил свою жизнь развитию области, воспитанию детей и внуков. Многие из вас по праву удостоены высоких правительственных наград.

В Липецкой области поддержке материнства и детства, оказанию помощи многодетным и малообеспеченным семьям, повышению качества образовательных и медицинских услуг уделяется особое внимание. Действует целый ряд государственных программ, которые способствуют решению этих задач. За выдающиеся заслуги в воспитании детей в Липецкой области учрежден почетный знак «Слава Матери». Эта награда вручается в регионе с 2001 года.

Вы - наши талантливые и трудолюбивые липчанки - настоящее богатство региона! Его гордость и краса, радость и надежда. Позвольте выразить слова признательности за ваш труд, за все, что вы сделали для процветания Липецкой земли!

У женщин XXI века великая миссия - вырастить поколение, способное приумножить славу страны и повести Россию к новым победам. Уверены, что благодаря женской энергии, мудрости и любви, все у нас получится. Мы, мужчины, всегда находимся перед вами в неоплатном долгу - за вашу нежность, понимание, извечное женское терпение. И в этот день стремимся быть лучше, дарить вам подарки, радовать сюрпризами и особым вниманием».

Поздравляя женщин с праздником, Олег Королев и Павел Путилин пожелали жительницам Липецкой области здоровья, счастья, благополучия, удачи во всех делах, улыбок, цветов и весеннего настроения.
Поделиться с друзьями