Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку новостей

Внедрена версия «Портала неравнодушных» для слабовидящих пользователей

На «Портале Неравнодушных» в рамках работы по созданию  доступной среды для инвалидов внедрена версия сайта для слабовидящих пользователей. Переход к ней осуществляется из обычной версии ресурса.

Специальная версия сайта обеспечивает беспрепятственный доступ инвалидов по зрению к информации Портала, предусматривает удобную форму отображения информации, в том числе масштабирование (увеличение и уменьшение) шрифта, выбор цветовой схемы (цветовое соотношение фона и текста). Версия для слабовидящих содержит всю информацию, доступную на обычной версии сайта «Портал Неравнодушных». Страницы сайта доступны для просмотра пользователями во всех браузерах, для этого не придется загружать дополнительное программное обеспечение. Таким образом, люди с ограниченными возможностями зрения смогут полноценно участвовать в работе «Портала неравнодушных», презентовать свои идеи, обсуждать и поддерживать народные инициативы.

«Портал неравнодушных» принимает актуальные предложения и самые неожиданные идеи от жителей области и служит связующим звеном между населением и властью. Инициатором его создания выступил руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. «Мы должны делегировать полномочия людям, привлекать их к обсуждению самых различных вопросов», - считает Олег Королев.

С начала своей работы в июле 2014-го портал посетили почти 16,5 тыс. человек, зарегистрировано более 1000 участников, от которых поступило 486 идей и более 3,2 тыс. предложений к ним. Всего на интернет-сайте было зафиксировано 280140 просмотров страниц.

Поделиться с друзьями