Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку новостей

В регионе стартует проект «Энергия спорта»

Проект «Энергия спорта»  стартует 15 марта в детско-юношеской спортивной школе №1 города Липецка и продлится до ноября. В рамках проекта в районах Липецкой области пройдут спортивно-оздоровительные акции и встречи со школьниками. Ожидается, что участниками «Энергии спорта» станут более 1000 юных жителей региона.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев неоднократно подчеркивал, что спорт, физкультурное движение имеют для современного мира огромное социальное и культурное значение. «Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит будущее каждого государства и всей цивилизации», - уверен руководитель региона.

На открытии «Энергии спорта» пройдут соревнования  по воркауту и подъему гири. Запланированы показательные выступления спортсменов-гиревиков. Участники клуба «Турникмены Липецка» продемонстрируют свои достижения в гимнастике на турниках, брусьях и других снарядах. Организаторами соревнований выступают команда проекта «Энергия Спорта», а также  «Союз Борьбы за Народную Трезвость» и Спортивный клуб «Турникмены Липецка».

Проект учителя русского языка и литературы гимназии села Боринское Марии Хлыстовой «Энергия спорта» вошел в число лауреатов областного публичного конкурса «Молодежный проект» в прошлом году. Тогда отбор прошли 33 заявки инициативной молодежи, а государственную поддержку в размере 30 тыс. рублей получили 12 из них. Реализация проекта проходит при поддержке регионального управления молодежной политики.

Поделиться с друзьями