Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку новостей

Ямы на дорогах Липецкой области заделывают брикетами асфальта

10 марта 2016 года

На региональных дорогах ведутся ремонтные работы, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области. Общая протяженность сети региональных дорог Липецкой области составляет 5490 км, из них с а/б покрытием и покрытием из черного щебня 4760 км, со щебеночным покрытием 243 км, грунтовых 487 км. 

Сложные погодные условия зимнего периода текущего года с многочисленными переходами температуры воздуха с (-) на (+) негативно сказались на состоянии покрытий автодорог. Идет интенсивный процесс образования ямочности. 

В дорожных организациях для ямочного ремонта региональных автодорог в зимний период имеется 9 рециклеров асфальтобетона. Технология рециклинга позволяет выполнять заделку выбоин при температурах воздуха до минус 10 градусов. Для заделки выбоин используется заготовленные в осенний период прошедшего года брикеты литого асфальта или ранее снятая асфальтовая крошка.

Также, для аварийного ремонта используются щебеночные материалы, предварительно обработанные или обработанные в выбоине жидким битумом. 

На текущий момент аварийные выбоины на региональных дорогах заделаны на площади 3,7 тыс. м2. 

В первую очередь ремонтные работы ведутся на автодорогах обслуживающих межрегиональные, межрайонные связи и связь районных центров с областным.

Поделиться с друзьями