Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку новостей

Более 751 млн. рублей израсходовано на благоустройство городов и районов

За 9 месяцев этого года объем средств, израсходованных на благоустройство городов и районов Липецкой области, составил более 751 млн. рублей, в том числе 52 млн. рублей направлено из областного бюджета. На выделенные субсидии муниципалитеты приобретали спецтехнику и средства малой механизации, проводили озеленение территории, устанавливали детские площадки, обустраивали скверы и парки.

Так, в селах Николаевка, Александровка и Бредихино Краснинского района установлены скамейки и игровые комплексы. В Каверинском сельсовете Добринского района оборудована хоккейная площадка. А в райцентре Долгоруково установлены детские площадки и их ограждение, обустроен сквер воинам-интернационалистам.

Во всех городах и районах прошли масштабные субботники, в ходе которых с начала года ликвидировано 3722 стихийные свалки, опилено почти 15,5 тыс. деревьев. Также отремонтировано около 9 тыс. кв. метров различных ограждений, установлено более 1000 новых мусорных контейнеров. Кроме того, приведены в порядок кладбища - снесены аварийные деревья, убраны листва и сухая трава, покрашены баки для воды, контейнеры для мусора и емкости для песка, сообщили в управлении ЖКХ региона.

Благоустройство территорий, поддержание в порядке мест отдыха, улиц и дворов - в числе ключевых полномочий органов местного самоуправления. «Раскрыть новые возможности городов и сел, сделать их более удобными для жизни людей – задача следующего этапа благоустройства, который начинается в нашей области», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Поделиться с друзьями