Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку новостей

Коммунальщики контролируют капремонт жилых домов

26 октября 2016 года

Представители управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области провели объезд домов, в которых проводится капитальный ремонт. Так, в областном центре на улице Парковая в доме №3 обновляется фасад, а в доме №1 идет ремонт систем водо-, тепло-, электроснабжения и водоотведения. На улице Адмирала Макарова в доме №24 проводится ремонт крыши, фасада и электроснабжения.

В ходе проверки было осмотрено пять домов на Новолипецке, сообщили в управлении ЖКХ региона. Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области заранее проинформировал жильцов о проведении капремонта. На момент объезда во всех домах работали подрядчики. На четырех из пяти домов размещён паспорт объекта с указанием вида работ, контактных данных подрядчика, начала и окончания капремонта.

Список домов, включенных в краткосрочный план по капремонту, составляют муниципальные органы власти на основе информации, предоставляемой органами управления многоквартирными домами (управляющие компании, ТСЖ и другие). Глава администрации Липецкой области Олег Королев поставил задачу как можно быстрее навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Понятные и открытые отношения не только между поставщиками коммунальных услуг и потребителями, но и между субъектами сферы ЖКХ лежат в основе качества жизни липчан и эффективности работы всего коммунального комплекса», - считает руководитель исполнительной власти региона.

Поделиться с друзьями