Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку новостей

Юные липчане получили золотые знаки ГТО на Поклонной горе

Торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» руководителям органов исполнительной и законодательной властей субъектов Российской Федерации, представителям трудовых коллективов, а также выпускникам школ состоялась в Москве в рамках проведения 13-го Форума ГТО. Знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручали заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова и председатель попечительского совета Военно-спортивного фонда, генерал-полковник ФСБ России Виктор Комогоров.

Наш регион представляли выпускники школы №14 Анатолий Куракин и гимназии №69 Анастасия Папонова. Это право они заслужили, идеально выполнив нормативы V ступени комплекса «Готов к труду и обороне» в одном из центров тестирования Липецкой области. Всего в регионе 1988 человек получили золотые знаки, 3741 - серебряные и 3478 - бронзовые. Выпускники – значкисты 2017 года имеют возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в вузы.

«Возрождение ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни», - считает руководитель региона Олег Королев.

Поделиться с друзьями