Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку опросов

Уважаемые участники! Наш регион приглашен к участию во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Для подачи заявки от Липецкой области нам нужна Ваша помощь. Назовите самое яркое мероприятие по популяризации чтения в регионе.

Всего проголосовало: 92


«Ш.К.А.F.» НА «ДВОРЯНСКОЙ» - широкоформатный арт-фестиваль состоялся в День города. Каждый, кто открыл дверцу «Ш.К.А.Fа.» смог найти занятие по душе. Фестиваль был разделен на полки. Каждая полка отвечала за определенную тематику — «Краеведческая полка», «Арт-полка», «Книговорот», «Пресс-полка». На полке «Книжные раритеты» липчане познакомились с самыми возрастными книгами липецких библиотек. Голыми руками эти манускрипты брать не разрешалось, поэтому всем выдавали белые перчатки. - 25 (27.17%)
ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН «МОНОЛИТ» прошёл в парках Липецка 26-27 сентября. Его организовали сотрудники муниципальных библиотек города Липецка. Библиотекари читали липчанам поэзию известных авторов, а также произведения земляков. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в весёлых играх, мастер-классах, викторинах литературной тематики, познакомились с книжными новинками. - 10 (10.87%)
«ЛЮДИ Ч» - это комплекс коммуникативных мероприятий (прямая реклама, промоакции, информирование в СМИ), который проходит в Липецке уже четвертый год. Организаторы кампании призывают молодежь к активному и «умному чтению». Не раз студенты города участвовали в таких акциях и флэшмобах, как «Буксерфинг», «Хоровое чтение», «Включи голову - читай с умом!» и др. В 2014 году игры университетской лиги КВН прошли под знаком «Люди Ч». По данным социологических опросов за время проведения кампании организато - 18 (19.57%)
«СТОКНИГ» - интеллектуальное молодёжное увлечение, появившееся недавно в нашем городе и объединившее молодых поклонников литературы. У молодых людей, «заболевших» СТОКНИГом, книга всегда с собой: они читают в любом пригодном для этого месте при любом удобном случае. Приверженцы «СТОКНИГА» считают, что теперь модно быть умным. - 28 (30.43%)
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КНИЖНЫЙ АУКЦИОН состоялся 15 сентября в областном Дворце культуры. Его организовали Издательский дом «Липецкая газета» и журнал «Петровский мост». Акция проводилась в рамках Года литературы для популяризации произведений липецких писателей, повышения интереса к чтению и стимулирования творческой активности жителей региона. На аукцион было выставлено свыше 20 лотов: сборники прозы, поэзии, публицистики, книги о липецком крае. Как известных, так и начинающих авторов. По итогам благо - 7 (7.61%)
свой вариант - 4 (4.35%)