Настройки отображения

← К списку идей ↓ Высказано предложений: 17
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецк 17 17 18.08.2014 – 01.10.2020 327 Активен
- - Надежда

Обсуждение открыто c 18.08.2014 по 01.10.2020

Сфера вопроса: Другое

Район: Липецк

Идеи технической оптимизации этого сайта

Предлагаю сделать сортировку идей не только по дате публикации, но и по дате последнего предложения на идею. Тяжело просматривать весь список идей, выбирая помеченные красным треугольничком.
Если такая сортировка есть, прошу показать, где — я не нашла.
Также прошу реализовать поиск по идеям. Если помнишь, про что была идея, но не помнишь названия, опять же приходится перебирать их все — уже 11 страниц, а будет еще больше.

Одобрений получено: 17 Одобрить

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо Зарегистрироваться или Авторизоваться

Р Р Игорь 22 апреля 2015 , 17:15

Предлагаю, в случае если идея или комментарий были заблокированы модерацией, сообщать об этом участникам портала в личных сообщениях с указанием причины и самого заблокированного сообщения. Чтобы у участника не было сомнений, например в том что комментарий не был принят из-за временной неработоспособности сайта или зависания компьютера, чтобы ему не пришлось повторно набирать сообщение или чтобы он мог откорректировать сообщение и направить его на модерацию повторно.

5+
Р Р Игорь 22 апреля 2015 , 16:54

Предлагаю оставить возможность голосовать за «архивные» идеи. Появляются новые участники портала, которые могут оставить свой голос.

5+
П Петрова Алена 6 апреля 2015 , 10:42

А я согласна с Игорем. Имеющийся подсчёт рейтинга действительно не совсем объективен… По моему мнению, если добавить кнопку «с большим пальцем вниз» и считать как -1 (или «5»и "-5"), а за комментарий (отрицательный или положительный- не важно) не начислять вообще… это же обсуждение всего лишь… тогда получится более реальная картина — поддерживает народ данную идею или нет. И по местному назначению идей (район, город)тоже нужна какая-то градация — более низкий порог рейтинга для районников. Что касается «архивных» идей, которые не набрали нужный рейтинг за выделенный срок актуальности, и не прокомментированные чиновником, оставлять им какую-нибудь долю активности (оставить возможность ставить «плюс» или «минус», а комментарии отключить), чтобы проследить заинтересованность идеей… это позволить не допустить дублирование идей, да и вообще такая необходимость отпадёт сама собой.

5+
Р Р Игорь 17 марта 2015 , 13:11

В том то и проблема, Николай, что рейтинг идеи здесь зависит не от ума, а от чрезмерности активности комментаторов, порой пустой, как например сейчас с Вами. Написав 2 комментария мы подняли рейтинг этой «идеи» на 20 баллов, хотя не предложили для ее развития ничего нового. Т.е. активность, в том числе к Вашим идеям, не делает их более «умными». Напротив, она может говорить о недостатках идеи, что идея «сырая», недоработанная, что комментаторам есть что сказать, чтобы ее дополнить, улучшить, развить. А если идея сформулирована полноценно и комментаторам нечего сказать в дополнение кроме «одобряю» или «полностью поддерживаю», то такие идеи заведомо будут набирать меньше баллов. Потому что такие комментарии, не несущие дополнительной смысловой нагрузки, не учитываются в подсчете рейтинга согласно существующим правилам. Можно лишь нажать кнопку «одобрить» и получить 1 балл. Поэтому я и предложил новую формулу, чтобы сделать рейтинг более объективным. Если у Вас есть что-то конструктивное для критики моего предложения, то я готов его выслушать. Но скорее всего Вы просто испугались, что Ваши идеи вдруг упадут в цене. Возможно, но ведь большую часть из них (турники, деревья) Вы можете реализовать самостоятельно, без напряжения административного ресурса. Лопата вам в помощь.

6+
б беляев николай 14 марта 2015 , 12:58

это от того что ваши идеи не совсем популярны и самая активная набрала всего 200 баллов? игорь будьте умнее и активнее и все будет даже при существующей системе подсчета

4+
Р Р Игорь 21 января 2015 , 11:07

Есть предложение изменить формулу подсчета рейтинга идеи. К недостаткам существующей формулы можно отнести то, что нажатие на кнопку «одобрить» равняется одному положительному баллу, а комментарий = 10 баллам. Т.е. один негативный комментарий может перебить 10 одобрений. А если негативный комментарий оставил, грубо говоря, «не умный» человек или не специалист? То, вполне вероятно, что хорошая идея, одобренная абсолютным большинством человек, может запросто заиметь негативный рейтинг. Предлагаю 1) не начислять баллы к идее при оставлении предложения к идее(но оставить возможность ставить при комментировании галочки «поддерживаю идею» или «против»). 2) Сделать две кнопки к идеям для голосования — «Одобрить/ЗА» и «ПРОТИВ». И, соответственно, считать рейтинг идеи по разнице этих значений. 3) Если есть такая возможность, то для большей достоверности желательно полученную разницу разделить на количество просмотров идеи (естественно с одного IP-адреса считать только один просмотр). Т.е. рейтинг оценивать в процентах. Это нужно для того, чтобы создать равные условия для идей с большей и меньшей посещаемостью. Например, липчанам мало интересны идеи установки светофоров на каком-нибудь перекрестке в Волово. Соответственно, эту идею посмотрит и проголосует меньшее количество человек, и идея получит меньший рейтинг, чем если бы «светофор» предлагали установить в липецке. Но ведь актуальность проблемы в Волово от этого меньше не становится и решать ее надо. Или, например, со временем, количество участников на сайте возрастет, и тогда более новые идеи будут иметь более высокие рейтинги, чем старые. Хотя, возможно, старые будут более актуальные. 4) не убирать в архив идеи с высоким рейтингом, на которые не получен комментарий от властных органов. 5) Так же предлагаю оценивать и комментарии участников. Сделать возможным ставить не только плюсы, но и минусы. Рейтинг участников оценивать не по количеству комментариев, а по разнице плюсов и минусов. Голоса участников с высоким рейтингом (например первым 10ти), в качестве бонуса, при голосовании за идею учитывать в 5рном или 10рном размере.

7+
К Коробова Екатерина 16 января 2015 , 10:27

Хорошо бы сделать возможность сортировки комментариев к идеям в прямой последовательности (от первого к последнему). Вариативность сортировки (прямая или обратная)существует практически на всех сайтах.

6+
б беляев николай 30 декабря 2014 , 22:43

почему снимают идеи с обсуждения без обьяснения причин???

8+
С Соколов Иван 5 декабря 2014 , 10:11

Введите это без нужного рейтинга, думаю так будет удобнее.

6+
Т Тихонов Алексей 21 ноября 2014 , 14:21

Очень удобно будет, если появится возможность редактирования своего высказывания, с целью исправления какой-либо ошибки или описки

11+
Т Тихонов Алексей 21 ноября 2014 , 13:51

Двумя руками «ЗА» то чтобы можно было в определенной вкладке видеть именно те идеи в которых уже оставлял комментарии. Ну и, конечно, в век компьютерных технологий и сверхсовременных гаджетов мобильная версия просто необходима.

10+
К К Владислав 31 октября 2014 , 11:49

Добавить в раздел «Сообщения от администрации портала» возможность отправить сообщение модераторам. В некоторых случаях требуется ответить на сообщение, а возможности нет.

10+
З Знаменщиков Александр Михайлович 8 сентября 2014 , 12:43

Уважаемые организаторы! Предлагаю подумать над мобильным приложением для доступа к сайту — для основных систем — iOS, Android, Windows.

10+
С Сан Саныч 27 августа 2014 , 08:21

И, если можно, сделайте, пожалуйста, чтобы из личного кабинета можно было перейти к списку своих идей.

12+
С Сан Саныч 26 августа 2014 , 23:07

Да, поиск было бы неплохо подсветить белым цветом.

10+
Следующие →
1 2