Настройки отображения

← К списку идей ↓ Высказано предложений: 10
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Дороги и транспорт Липецк 10 16 06.02.2015 – 25.03.2015 200 Итог
Кокин Егор Иванович

c 06.02.2015 по 25.03.2015

Сфера вопроса: Дороги и транспорт

Район: Липецк

Новая остановка трамвая по ул. Катукова у Карусели

Улица Катукова, по которой проходят все маршруты трамвая (кроме 5к), в последнее время хорошо «обжилась». Но люди практически не имеют возможности воспользоваться трамваем по той причине, что близлежащих остановок нет. Самая близкая — ост. «ул. Катукова» — располагается от основного пассажирообразующего пункта — ТЦ «Карусель» — на расстоянии 370 м. Понятно, что вряд ли кто-то, нагруженный покупками, с радостью пойдет на трамвай. Да и в обратном направлении мало кому захочется идти. Поэтому очень часто приходится наблюдать, как пассажиры просят им открыть двери, когда вагон стоит под светофором перекрестка Катукова-Меркулова. Причем, это как выходящие, так и входящие люди. Конечно же, водители далеко не всегда идут навстречу, что раздражает людей и отторгает их от услуг трамвая. Иногда приходится слышать и жалобы, что до трамвая в данном месте идти далеко. В итоге пассажиры теряются, они ищут более удобные маршруты.

Предлагаю организовать остановку в месте, указанном на схеме (прилагается). 

Считаю, что остановочный пункт в этой точке будет востребован людьми. Отсюда легко будет дойти до новых жилых зданий по обе стороны ул. Катукова, до ТЦ «Карусель» и обратно. Также остановка сможет стать своеобразным пересадочным пунктом с/на авт. 8, 20, 26, создать в этом районе конкуренцию 308, 379 автобусам, взяв на себя часть их пассажиров.

приложенные файлы
Новая остановка трамвая jpg, 547.34 Кб

Одобрений получено: 16

Подведенный итог обсуждения

Департамент транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка

Ваше обращение по вопросу обустройства нового остановочного пункта для трамваев в районе перекрестка улиц Катукова и Меркулова рассмотрено комиссионно с выездом на место 17.03.2015 г (в составе представителей департамента, МУ «УГС г.Липецка», МУП «Липецкпассажиртранс», ОГИБДЦ УМВД России по г.Липецку).

Обустройство двух новых трамвайных остановочных пунктов требует выделения соответствующего финансирования. В связи с тем, что план работ на 2015 год сформирован и утвержден под выделенные бюджетные ассигнования выполнить вышеуказанные работы в текущем году не представляется возможным. Возможность обустройства новых остановочных пунктов в вышеуказанном месте будет рассмотрена при условии выделения дополнительного финансирования.

 

Предложения к идее

Р Романов Пётр 17 марта 2015 , 16:25

Логично! Идея я бы сказал актуальная. Всем будет удобно. Необходимо воплотить в жизнь.

4+
Д Долгова Полина 10 марта 2015 , 12:12

Александр Петрович! Я имела в виду, ЕСЛИ БЫ коммерческие структуры заинтересовались таким общественным транспортом как трамваи и купили бы новые, но увы, они вряд-ли заинтересуются. А бюджет города всё равно планирует расходы на муниципальный транспорт, в том числе и на его обновление, так что уверена, что не далёк тот день, когда по улицам нашего Липецка (там где рельсы проложены) будут ездить новые трамваи.

7+
R River Alex 8 марта 2015 , 17:59

Это логичное решение, одновременно можно ликвидировать следующую остановку «21 м-рн» — она актуальна только для маршрута-обрезка (2-ки). И не забыть сделать сплошное ограждение между путями, чтобы исключить перебегание перед трамваем

6+
Щ Щеголев Александр Петрович 8 марта 2015 , 12:49

Долгова Полина, нет просто по телевидению говорили, а причем здесь коммерческий транспорт я про него не говорил!

5+
Д Долгова Полина 2 марта 2015 , 10:52

Уважаемый Александр Петрович! А Вы что, в городской администрации работаете? Откуда Вы знаете, на что есть деньги в городском бюджете, а на что нет? Трамваи — это муниципальный транспорт, и коммерческие структуры его покупать не будут, но, если сейчас ремонтируются старые трамваи, модернизируются, то, возможно не далёк тот день, когда и новые трамваи будут закупаться, тем более, что в России есть заводы, которые выпускают современные трамваи, то есть есть отечественное производство.

8+
Щ Щеголев Александр Петрович 28 февраля 2015 , 20:50

Долгова Полина, вы меня извините про какие новые трамваи идет речь если у города на покупку новых трамваев денег нет, ктм5-118 который ездите обновленный у него считай на половину все старое: двери и корпус снаружи просто перекрашены под новый, колесная тележка старая!

7+
Д Долгова Полина 26 февраля 2015 , 13:30

Да, это было бы очень удобно. А ещё было бы хорошо, если бы в нашем городе появилось больше современных трамваев.

9+
К Конарейкина Ольга 26 февраля 2015 , 12:47

Ой, как бы это было удобно, и не только старикам, но всем. Полностью поддерживаю эту идею.

10+
С Силантьева Ангелина Глебовна 11 февраля 2015 , 11:05

Я думаю, что это будет удобно. Более того, мне, как человеку, уже не представляющему свою жизнь без трости, чем меньше идти — тем лучше.

14+
б беляев николай 9 февраля 2015 , 18:16

я за.главное удобно для горожан… пожилых горожан.

14+
1