Настройки отображения

← К списку идей ↓ Высказано предложений: 8
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецк 8 27 11.02.2015 – 30.03.2015 199 Архив
М Матушкина Татьяна

Обсуждение проводилось в период c 11.02.2015 по 30.03.2015

Сфера вопроса: Образование и наука

Район: Липецк

Пятидневка в школах

Очень хочется чтоб дети отдыхали как взрослые два дня в неделю. И не понятно за что их так наказывают. Ведь если ребенок делает все уроки то он ежедневно работает куда больше многих взрослых. А если учесть, что не всем все легко дается, они и до ночи сидят с заданиями. Вот и встают перед выбором, что не учить чтоб успеть отдохнуть. Страдает либо образование либо психика детей. В субботу вроде должно быть меньше уроков но задания то на выходные задают больше. Вот и получается что каждый день в работе и воскресенье единственное пропадает. Дети выматываются, результат снижается. И мнение самих детей, что лучше уж на неделе дольше учиться, но в выходные отдыхать с родителями, а не спать на учебниках.
Особое внимание хотелось бы обратить на школы в районе. Там на субботу весной осенью детям ставят труды где они в хорошей одежде садят и убирают урожай, а потом идут домой и все по новой. Думаю в деревнях детям как минимум весной и осенью обязательно нужно сделать пятидневку. Очень надеемся на поддержку Отдела образования Липецкой области.

Одобрений получено: 27

Предложения к идее

Обсуждение завершено

М Матушкина Татьяна 17 марта 2015 , 11:20

Ну вот это постепенно у нас обычно и растягивают на несколько лет, чтоб потом и вовсе забыть. В школе так и говорят — есть в планах на будущее… А нужно сейчас!!!

5+
б беляев николай 12 марта 2015 , 12:47

о 5дневке уже заявили на федеральном уровне причем давно и есть указание постепенно перейти всем школам. вот и все

7+
М Матушкина Татьяна 7 марта 2015 , 00:10

Александр, кто такое разрешение даст? Они не хотят лишний раз шевелиться, это же менять расписание, графики да много чего. Кто хочет в школе работать то? конечно они против от лени своей. Да и на детях все отразится. Итак дети систематически выслушивают что учителям 5000р платят и что им ни че не надо за такие копейки. Тут без указа сверху ни че не будет делаться к сожалению.

7+
К Короткий Василий 2 марта 2015 , 12:19

У меня сын учится по пятидневной системе — это очень удобно. У него есть реально ОДИН выходной день, когда он может отдохнуть от учёбы, так как в воскресенье он делает домашнее задание на понедельник.

9+
П Подлесных Екатерина Владимировна 13 февраля 2015 , 08:15

Я За! Сами может и будут родители пытаться, но местное самоуправление даже пальцем не пошевелит. В этой ситуации необходим ЗАКОН принять. И проблема решиться.

18+
Е Ерашов Александр 12 февраля 2015 , 20:08

Насколько я знаю масса школ в Липецке работают по 5-и дневному графику.Просто поднимайте этот вопрос на родительских собраниях в школе, проведите анкетирование родителей и учеников(с разрешения администрации школы), данные анкетирования направьте в управление образования города.Всё! САМИ ШЕВЕЛИТЕСЬ! Кто ваши чаяния удовлетворять будет, ежели о них никто и не знает, тем более в Вашей конкретной школе?

13+
Е Ермошина Юлия Петровна 12 февраля 2015 , 11:39

мне не нравится, что я не могу проводить выходной с ребенком. у ребенка тоже должно быть два выходных.

16+
б беляев николай 11 февраля 2015 , 19:30

по моему о 5 дневке уже давно заявили с высоких трибун и работа управления образования идет в этом направлении. что еще добавить?? все только ЗА.

17+
1