Настройки отображения

← К списку идей ↓ Высказано предложений: 32
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Спорт и туризм Усманский район 32 25 10.03.2015 – 04.04.2015 457 Архив
Терновых Андрей

Обсуждение проводилось в период c 10.03.2015 по 04.04.2015

Сфера вопроса: Спорт и туризм

Район: Усманский район

ЦЕНЫ НА СПОРТЗАЛ!

Мое предложение заключается в том, чтобы понизить цены на спортзал, бассейн и т.д. Не у всех семей есть финансовая возможность отправить своих детей в спортзал, да и многие подростки предпочитают за меньшую плату купить пива и вместо пользы с весельем провести время. Думаю снижение оплаты может решить вопрос о занятости подрастающего поколения.

Одобрений получено: 25

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Т Терновых Андрей 31 марта 2015 , 08:52

Сергей Александрович, да было такое время, честь и хвала таким людям. Но раньше можно было купить штангу или гантелю за 1,30р. а сейчас не подступишься. Да и подвал в наше время и с наше бюрократией проблематично найти(аренда и т. д. и т. п.) Раньше и люди другие были в головах которых и мысли не было о компьютерных играх, телевизоре и о доступном алкоголе, который сейчас продают малолеткам на каждом углу. Вот мое предложение и заключается в том чтобы привлечь молодежь доступностью к спорту.

6+
в власов сергей алексеевич 30 марта 2015 , 21:05

Андрей! В то далёкое время, когда ты родился многие пацаны из заброшенных подвалов и своих умелых рук делали спорт залы,«КАЧАЛКИ» и тренажёры по чертежам, сейчас многие из них знаменитые спортсмены.Что мешает вам организовать это??? А договорится с ЖеКом платить за свет и тепло всегда можно и не так это много.

6+
Т Терновых Андрей 30 марта 2015 , 09:25

Я поражаюсь тем людям которые не предложив ни одной своей идеи сидят и рассуждают, что хорошо, что плохо, Вам заняться нечем? я предложил выплачивать из вашего кармана посещение детьми спортзал? Если мой вопрос дойдет до администрации области то пускай они решают найдут ли они деньги или нет, а не Вы! Они наверное более компетентны в этом вопросе, есть ли деньги в бюджете или нет! На худой конец один чиновник может пересесть на волгу, а вырученных денег с проданной иномарки на год хватит для содержания по одному спортзалу в районах.

6+
б беляев николай 27 марта 2015 , 16:09

РОМАНОВ ПЕТР- А Я ЗА… МОЖЕТ ОТКАТОВ МЕНЬШЕ СТАНЕТ И НЕЦЕЛЕВЫХ.ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА 500МЛН НАКОПАЛА НАШИХ РУБЛИКОВ С ВАМИ

6+
М Миненко Никита Андреевич 27 марта 2015 , 15:01

Я 2 года назад постоянно посещал один платный спортзал, платил по 1400 руб. в мес. Спортзал был достаточно популярным, поэтому случались поломки тренажеров, а ремонт был довольно редко по причине дороговизны оборудования. К чему я, да к тому, что в бесплатном спортзале оборудование быстро выйдет из строя и чинить его будет не кому и не на что.

5+
Б Бельдяга Михаил Петрович 27 марта 2015 , 14:59

Бесплатные вон спортплощадки на улице. И что, сильно в порядке их содержат? С заработанных денег спортзалы платят зарплату сотрудникам, и хоть как-то приводят в порядок разрушенное посетителями. Да элементарно, вон здание построили, а спорт инвентарь по миру собирают, так как денег на покупку нет.

5+
Р Романов Пётр 27 марта 2015 , 09:26

беляев николай, а у вас откуда сведения, что бюджет потянет, а что нет? Как тут на портале заметили — мы все налогоплательщики и мы должны быть заинтересованы в контроле за тем, куда идут наши налоги. Так вот — я против, чтобы налоги шли на бесплатное посещение спортзалов.

6+
б беляев николай 26 марта 2015 , 18:52

РОМАНОВ ПЕТР- откуда такая осведомленность о бюджете? что он потянет что не потянет??? обьясните народу… а то мы тут говорим и все бестолку

6+
К Короткий Василий 26 марта 2015 , 14:46

Согласен с высказываниями против идеи. Идея утопична даже в своём содержании. Частник в жизни не будет снижать цены, разве что какую-нибудь разовую акцию проведёт. Ну а госы, да у них и так оплата не высокая.

6+
Т Терновых Андрей 26 марта 2015 , 09:43

Согласен плата сотрудникам не велика, но когда плата за вход стала 150р. зарплата у них осталась та же, что и при плате за вход в 50р. И я очень благодарен государству за то, что оно построило нам спортзалы, бассейны и т.д. Я не настаиваю на каких то к ординальных мерах, просто с помощью Вас, моих собеседников, придумать как сделать занятие спортом более доступным. Опять же повторюсь я прошу не за себя и не за дядю который хорошо зарабатывает, а за детей.

7+
Р Романов Пётр 26 марта 2015 , 09:34

Андрей, мы можем сказать спасибо государству уже за то, что в районных центрах были построены современные бассейны со спортзалами, однако вы хотите возвратиться в те времена, когда государство содержало всё за свой счёт, этого уже не будет — никогда. За счёт государства и так сейчас содержится само здание, а деньги что вы платите частично идут на заработную плату персоналу, которая к стати не так велика. То есть вы предлагаете понизив или убрав совсем плату за пользование бассейном или спортзалом понизить зарплату сотрудников?

6+
Т Терновых Андрей 26 марта 2015 , 09:29

Петр, содержать по одному муниципальному спортзалу в каждом районе не такая уж и проблема, ну сколько туда ходит людей 100-200 по 150 р.за посещение сумма выходит не такая уж и астрономическая! Для детей это можно хотя бы сделать?

6+
Р Романов Пётр 26 марта 2015 , 09:19

Дамы и господа, товарищи! Давайте будем честными, данная идея утопична!!! Тут некоторые многих попрекают, что мол на это в бюджете денег нет, и наоборот, есть на что бюджетные деньги потратить. Так вот, содержать государственные спортзалы за счёт бюджета — это непосильная задача без помощи от Правительства, а следовательно в принципе малоосуществимая. Что касается частников — им указ только рынок.

7+
А Абаев Николай 24 марта 2015 , 13:12

Поддерживаю полностью идею бесплатного посещения муниципальных спортзалов. Как сделать так, что бы они приносили деньги это задача не пользователей, а руководителей этих учреждений. Если не получается нужно увольнять. И не только руководителей спортзалов

6+
Е Ерашов Александр 21 марта 2015 , 20:20

Товарищи, я очень даже за идею и дяденька я не богатый.А теперь посмотрите на реалии нашей провинциальной жизни.Все муниципальные объекты всегда работали с минусовой рентабельностью, если сейчас сделать итак убыточные учреждения совсем бесплатными и лишить их даже той скудной копейки, есть реальная опасность, что их и вовсе позакрывают под предлогом экономии бюджетных средств.Лучше толкните идею как муниципальным спортзалам самим заработать дополнительные средства, а полученные деньги направить на льготное обслуживание.

6+
Следующие →
1 2 3