Настройки отображения

← К списку вопросов ↓ Высказано предложений: 47

Как сделать лучше Липецкую область? Назовите главные задачи!

Обсуждение открыто c 07.07.2014 по 31.05.2015

Сфера вопроса: Социальная сфера

Автор: Управление экономики

Мы уверены, что Вы — самый лучший знаток родной земли. Липецк и Липецкая область - это Ваш регион. Вы лучше других знаете свой дом, свою улицу, дороги, по которым ездите, участкового врача и ближайшую школу. И поэтому нам нужна Ваша помощь, помощь неравнодушного к окружающему его миру человека.
Генерируйте идеи и оставляйте предложения для решения данного вопроса. Наиболее перспективные идеи, имеющие высокий рейтинг, имеют реальный шанс на воплощение! 

Одобрений получено: 19 Одобрить

Предложения по вопросу

б беляев николай 5 мая 2015 , 09:58

нужно победить коррупцию во всех ее проявлениях. от бытовои до государственной

1+
Т Тарасов Максим Александрович 5 апреля 2015 , 02:10

обязать все строительные компании под каждым будущим домом и магазином(для сотрудников) строить подземные парковки. Разгрузит проезжую часть однозначно. Получается что с утра приезжают сотрудники офисов понаставят машин и стоят целый день эти машины. А покупатели ищут места припарковаться и не всегда удачно. Ну и возле домов было бы меньше машин на улицах. Нет машины возле дома нет соблазна угнать, обокрасть и куча всего. Также идея по поводу лифтов в новых домах. Строители строят дома для людей??? а мебель там сама появляется ??? Большинство домов оборудовано пассажирским лифтом но не оборудовано грузовым. Диван холодильник, на 9 этаж таскать это в какой стране еще есть ???.. Построят дом а там думай сам называется.

3+
С Семенов Олег Александрович 19 марта 2015 , 23:52

В каждом микрорайоне, вблизи пунктов реализации пива и напитков необходимо оборудовать общественные туалеты, обязать руководителей муниципальных организаций обеспечить допуск нуждающихся.У нас в городе нет наверное у руководителей желания и как всегда денег на обустройство и обслуживание туалетов, поэтому редкий подъезд МКД, подвал, арки, кустарники или закоулки не использованы в качестве туалета.Если решить этот вопрос, пусть только в Липецке, можно признать область одной из лучших в стране.

4+
Т Терновых Андрей 10 марта 2015 , 11:49

Давно не секрет, что самое главное у всех нас — это наши дети! Дети наше будущее. Главной задачей на мой взгляд является воспитание детей. «Быстрее, выше, сильнее и добавить можно воспитанней, умнее, проще — это не сложно». Развивая детский спорт, искусство и т.д. мы делаем лучше наше потомство, а соответственно и наше будущее. Обучая их простым истинам: быть добрее, воспитаннее, не воруй и т.п. обязательно показывая это на своем примере. Мы заложим в них зерно которое в будущем даст свои плоды и не мы, они сделают нашу область, край, страну ЛУЧШЕ!

7+
Т Тарасов Максим Александрович 23 февраля 2015 , 15:58

чтобы сделать липецкую область лучше нужно избавить ее от большинства проблем которые у всех наслуху. Но все как то как глухой с немым и никто не понимает что хотят. Когда наконец то не будет проблем оплаты банковскими картами за коммунальные услуги. Актуальная тема? Думаю да. Это избавит от очередей большое количество людей в Городских кассах и терминалах оплаты. Сколько нервов и времени сэкономится. Это также в большинстве решит вопрос неоплаты состоятельными оплатить но из за нехватки времени не могущим следить за счетами. Создать портал оплаты всех счетов выставленных по всем квартирах для оплаты онлайн. Почему не работает cfqn gorkassa.com для оплаты услуг?

4+
П Подлесных Екатерина Владимировна 11 февраля 2015 , 08:47

Как сделать лучше Липецкую область? Назовите главные задачи! Ответ такой! Президент России Путин В.В. Принял принял «Антикризисный проект ». В первую очередь например мэр Москвы Серге́й Семёнович Собя́нин сделал заявление о сокращении органов власти (депутатов). А у нас в тоже время к депутатам прибавляют ещё депутатов.Считаю необходимо сократить в половину депутатов. И из органонов власти лишних людей (они имеются )уволить. Может тогда будут работать люди, а то за каждую бумажку разные люди отвечают. Вот Вам «Антикризисный проект ». Меньше власти, лучше область станет!

7+
в власов сергей алексеевич 4 февраля 2015 , 11:55

Давайте наведём порядок в органах управления.А то у нас получается как всегда: говорим одно, делаем другое, а получается третье.В результате страдают жители.Не может работать(управлять)-уберите, поставьте того кто работает и несёт ответственность.И тогда не будет проблем.

10+
М Марьяндышева Татьяна Владиславовна 26 января 2015 , 06:15

Если Вы реально хотите сделать наш город и область лучше, то нужно ввести обязательную ротацию для чиновников. Искать людей умных и неравнодушных, которые будут работать, в первую очередь, за идею, а не за деньги. И руководство области и города давно пора сменить. Народ относится к ним слишком негативно. И это отрицательно влияет на имидж области и города. Чиновники не должны засиживаться в своих креслах, это приводит к коррупции.

9+
Р Родионова Нина Анатольевна 12 января 2015 , 18:11

Предлагаю срочно начать разумное, честное урегулирование вопроса правильной утилизации древесных отходов в садах.Я горожанка, но в теплые месяцы занимаюсь садовым участком. Знаю, что сжигание древесных отходов является неизбежным, необходимым мероприятием, проводимом регулярно при уходе за взрослыми насаждениями. В старом саду ветви, стволы, требующие утилизации, достигают 3-4м, они не должны засорять участок и могут быть только сожжены на ближайшей удобной площадке усадьбы, с предусмотренными мерами пожарной безопасности – отсутствием вблизи сухой травы или веток, дощатых сооружений, наличием вблизи шланга или бочки с водою. В последние несколько лет моё недоумение вызывают публикации в печати и объявления, комментирующие запрет на разведение костров на участках, соответствующие меры взыскания. Во-первых, долгие годы владельцы участков не знали таких запретов и успешно обустраивали свой быт. Во-вторых, не ясно, почему не избрать путь разъяснения условий, правил безопасного сжигания отходов. Ни разу я не прочла призыва дважды в год в обязательном порядке скашивать траву на участках и прилегающих территориях, призыва собираться отрядами добровольцев и окашивать полосы вдоль ближайших лесов, лесополос, заброшенных садов. Не предложен вид обустройства площадки для сжигания отходов на участках. Практически все домовладельцы вынужденно нарушают озвученные запреты, опасаясь штрафных санкций, но пребывая все же в трезвом состоянии сознания и совершая правильные действия по утилизации сушняка. Мне пришлось с большим сожалением наблюдать, к чему приводит текущая стадия борьбы с правом людей поддерживать порядок разумным, издревле проверенным методом: живописный лог между селами, где мне порою виделся приятный терренкур (в современной струе развития туризма), был завален древесным сушняком. Местность приобрела неприглядный вид, причём, возникли вопросы, как же защищён от воспламенения этот огромный ворох древесины, или сколько столетий он будет разлагаться, пугая прохожих. Позвольте призвать к срочному поиску взаимоприемлемого решения, с учетом интересов сторон и реальной практики.

7+
Р Родионова Нина Анатольевна 11 января 2015 , 22:59

Важным вопросом обустройства населённых пунктов является озеленение. Хотелось бы увидеть строгий контроль за соблюдением правил ухода за древесными и кустарниковыми саженцами от момента создания посадочного места до регистрации прочного укоренения и развития растений.Населению необходимы планы посадок и их обоснование, правила посадок (взять из садоводства), освещение в печати хода и итогов развития посадок, оснащение посадок хорошим инвентарём, обеспечение регулярного ухода. Следует сообщать стоимость посадок, ведь средства отымаются от населения. В противном случае не следует производить высадки и рапортовать об этом как о достижении.К сожалению, текущее состояние вопроса таково: в печати сообщается о высадке сотен и тысяч саженцев. Ни слова о поливе в первые недели жизни, о качестве лунок, наличии кольев для подвязки, ограждении, прополке и рыхлении приствольных кругов – это не самопроизвольные процессы. Саженцы дорогие, но до их приобретения не обеспечиваются базовые условия. В реальности основная масса саженцев погибает в течение недели – месяца, высаженные в апреле прутики в мае скашивают вместе с травой. Люди наблюдают эти многочисленные невинные жертвы маленьких живых существ, недавно еще зеленевших в питомнике. Такой процесс можно охарактеризовать как деформацию сознания людей в сторону равнодушия и жестокости. Пусть будет всего несколько саженцев, но все зеленеют, в любом месте! Это очень важный вопрос совести, воспитания граждан, честности взаимоотношений в обществе.

6+
Б Быков Сергей Николаевич 10 декабря 2014 , 13:28

На мой взгляд совершенно не уделяется внимание имиджу Липецкой области в России. Привлечение внимания к Липецкой области приведет к увеличению инвестиций и как следствие росту уровня жизни Липчан и жителей области. Деньги ведут себя так же как и внимание. Чем больше внимания к Липецкой области — тем больше денег будет поступать в Нашу область. Вот конкретное предложение: разместить вдоль трассы «Дон», которая проходит по территории Липецкой области указатели. Огромный поток по трассе «Дон» и информация о Нашей области сделают Наш город и Нашу область известной в России.

6+
С Сучкова Татьяна Юрьевна 8 декабря 2014 , 16:25

Давайте начнем с удобства людей, населяющих нашу область.Я хочу сказать про организации, которые принимают население по необходимым им вопросам (не касается МФЦ).Я человек работающий, соответственно, чтобы попасть в часы приема в такие организации, как ПФ г. Липецка, службы ЖКХ, поликлиники, должна отпрашиваться у руководителя (а не всем это нравиться).Некоторое время я жила в другом регионе и там было обязательна работа вышеперечисленных служб в субботу, а выходной для их сотрудников добавлялся в понедельник. Вы скажете, что эти службы работают 2-а раза в неделю до 18-19 часов, а что мне и другим делать, если я работаю тоже до 18.00 и еще мне надо добраться, например с Сырского рудника или с района Сокол?

13+
в власов сергей алексеевич 26 ноября 2014 , 22:04

ЧТОБЫ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ ЗАКОНЫ РФ.Для законов все равны.

9+
С Стрельникова Ангелина Алексеевна 15 ноября 2014 , 20:59

Активнее развивать не только областной центр и города области, но и все без исключения муниципальные районы.

8+
С Ситникова Светлана Сергевна 12 ноября 2014 , 22:44

Здесь есть предложения вовлечь молодежь в бизнес, заинтересовать работой, и я согласна, это необходимо сделать. Но, как показывает практика молодежь все чаще можно видеть около пивных баров, и возраст их варьируется от 18 до 30. И самое страшное, я когда провожу собеседование и оглашаю молодому человеку его область работы, мне говорят «ууу, это тут работать надо». а один молодой человек напрямую спросил, а получится ли как-нибудь отсидеться от звонка до звонка без «напрягов». Прихожу к выводу, что люди совершенно не хотят ничего делать в этой жизни ВООБЩЕ. Вот это для меня страшней всего, нет желания развиваться, учиться, многие хотят на авось прокатить. И по поводу баров: я живу в районе Новолипецк, там на расстоянии одной остановки, от пл. франценюка до пл. Мира, открыто 8 пивных баров!!! Зачем столько??? и именно там я и вижу нашу молодежь. Предложение: также ввести запрет на продажу спиртного в барах, если в киоске запретили продавать спиртные напитки после 21:00, не проблема именно там можно купить свободно до 23:00.

7+
Следующие →
1 2 3 4