Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Департамент по физической культуре и спорту Липецка 28.04.2017 – 20.05.2017 Активен

Велопарад в Липецке

Минтранс России рекомендует федеральным органам исполнительной власти субъектов РФ и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления установить в качестве Единого дня проведения велопарадов в Российской Федерации последнее воскресенье мая (в 2017 году - 28 мая), а днями проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году - третью пятницу мая (в 2017-м - 19 мая) и 22 сентября.
В 2016 году велопарады были проведены в 37 городах России, в том числе и в городе Липецке. Общее количество их участников составило более 90 тысяч человек.
28 мая 2017 года департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка совместно с любителями велоспорта планирует организовать велопарад по улицам города. В настоящее время идет обсуждение маршрута велопробега и время старта.
Предлагаем всем любителям спорта и здорового образа жизни принять участие в обсуждении и высказать свое мнение.

Предлагаемый департаментом маршрут велопарада:
Парк Победы - ул. Полиграфическая - ул. Кривенкова - ул. Катукова -   ул. Московская - ул. Гагарина - ул. Терешковой – МАОУДО «СШОР № 11»   (СК «Звездный»).

Проголосовать

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения по вопросу

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Г Громов Тарас Сергеевич 7 мая 2017 , 16:01

Когда же департамент отреагирует на предложения неравнодушных

 +
И. Иван Иванович 6 мая 2017 , 21:56

Во всех районах проходят велопробеги, вон сегодня Добринка покатила. А мы все обсуждаем. Надо в каждом районе города свой сделать. Пусть Сокол у себя маршрут организует, там и депутаты молодые и ДК, а Проскурина Ольга Витальевна предлагала ЛТЗ, — конечно! и ее поддержать. Сколько на Тракторном мест хороших для маршрута, опять же ДК пусть включается в организацию. Университетский, Елецкий, 19, парк Победы — чем не маршрут? Ребята, давай кататься!!!

 +
П Проскурина Ольга Виталиевна 6 мая 2017 , 16:53

даешь парад на ЛТЗ!

1+
З Засимова Ольга Юрьевна 5 мая 2017 , 23:52

2 км — это парад прогулочным шагом. Как всегда у нас все только для галочки делается. Протяженность надо увеличивать.

1+
К Кудов Андрей 5 мая 2017 , 21:44

Нужно вовлечь все окраины. Учитывая невозможность комфортно добраться с окраин в центр на велосипеде нужно: 1) проложить маршрут так, чтоб велопарад охватил все окраины; 2) в велопараде должны принять участие дети, т.к именно дети являются тем материалом, из которого воспитывается гражданское общество.

1+
А Ахматов Иван Александрович 5 мая 2017 , 15:51

Два километра!!! Серьезно? А на двадцать слабо увеличить? Чтоб парад так парад!!! А то так, парадишко :(

2+
П Петренко Владислав 5 мая 2017 , 15:40

увеличьте протяженность маршрута!

2+
в власов сергей алексеевич 4 мая 2017 , 07:46

Можно.

2+
Б Буханкин Сергей Иванович 2 мая 2017 , 14:47

Велопробег «Актив» проводит — пфф, так бы и писали, а то департамент. Когда департамент что-то для людей проводил? Начните с велопарада! Сделайте людям приятно- увеличьте маршрут. 2 км — для велосипедиста — 5 минут. Пусть пацаны из дворов присоединяются, фитнесс-центры присоединяются, отцы с детьми присоединяются. Город должен этим пожить, чтоб обсуждения потом были, фотографии, эмоции. На новых микрорайонах вообще нет ничего, а Сокол? Тракторный? Соедините город воедино — велопарадом! Вот вам настоящая благодарность будет!

4+
Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка 2 мая 2017 , 13:46

Добрый день, уважаемые участники обсуждения!
Велопробег 28 мая 2017 года будет организован совместно с торговым комплексом «Актив» в рамках «ВелоДня».
Планируется организация праздничного мероприятия на площади перед СК «Звездный».
Что касается маршрута велопробега, то он увеличен на 2 км по сравнению с маршрутом велопробега 13 августа 2016 года.

2+
П Прокат Прокатыч 2 мая 2017 , 12:08

Хочу на прокат взять нормальный вел и проехать со всеми вместе. Ни разу не ездил с мигалками по дороге :) Скорая не считается! Где можно в Липецке взять велосипед на день?

2+
А Анучина Татьяна Владимировна 2 мая 2017 , 11:50

Это будет совместно в «ВелоДнем»? Или два разных мероприятия? https://vk.com/veloaktiv_den

3+
Б Блинов Василий Николаевич 2 мая 2017 , 11:33

Участвовал в велопробеге, организованном прокуратурой. «Нет — наркотикам!», по-моему он назывался. Ехали с площади Ленина в парк Победы, также по Гагарина, Московской. Очень все быстро прошло! Никакого удовольствия от процесса. Ехали с сопровождением, 15 минут и все… Дольше на площади собирались… А тут еще короче дистанция! За 10 минут можно уложиться! И какой это парад? Пролетим и не заметим. Вспоминаю как возили олимпийский огонь по Липецку. Целый день и нечего с городом не случилось! Факелоносец бежал по перекрытым улицам, народ его приветствовал, фотографировался. Получился настоящий праздник в преддверии олимпиады. Почему здесь так не сделать? Задействовать весь город! Сделать пару-тройку колец: Новые микрорайоны с шикарными дорогами, Центр, Сокол. Заехать на Университетский, к ЛГТУ. Потом к педу поехать! А закончить все на Соколе. Кто-то начнет парад вначале, кто-то примкнет в середине маршрута!

3+
Лейзер Николай Анатольевич 2 мая 2017 , 10:36

Где можно ознакомиться с конкретными предложениями департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка, даже предложенный им маршрут можно проработать и сделать интересным, насыщенным, но похоже у нас как всегда.
1. Кто занимается оповещением людей. О велопробеге, а тем более велопараде надо заранее знать. К нему надо подготовиться и велосипедистам, и автолюбителям, и пешеходам
2.Не плохо было бы хоть одну велодорожку использовать. Если она есть в городе
3.Пора центр города в выходные перекрывать для машин. По дорогам — велосипедисты, а по тротуару — гуляющие-отдыхающие. Может, велопарад и даст старт возрождению этой традиции
4. Во всех парках города надо организовать заезды малышков на трехколесных велах и на самокатах, вокруг фонтанов, по аллеям, хоть где, главное, чтоб внимание взрослых было обращено к детям.
5. На кануне в детских садах и школах можно провести уроки безопасности
6. Профсоюз пусть на велосипеды пересядет, а то автопробеги устраивает — бензин жжет, атмосферу портит. Коллективы посоревнуются между собой. Велопарад трудовых коллективов на велосипедах!

4+
М Мокров Михаил 29 апреля 2017 , 09:07

Завершить велопробег в парке Победы.Т.е проехать по улице Космонавтов, заехать в парк со стороны ост. Улица Смургиса. И устроить, как предложил Николай, праздник для детей и взрослых.

3+
Следующие →
1 2