Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Другое Управление внутренней политики Липецка 22.05.2017 – 22.06.2017

Как праздновать День Победы в Липецке?

Уважаемые липчане!

В Липецке сложилась определенная традиция празднования Дня Победы, обязательными частями которой являются торжественное шествие с пл.Ленина-Соборной до пл. Героев, торжественный митинг на пл. Героев, Бессмертный полк.

А как Вы видите празднование Дня Победы в городе? Что необходимо добавить или изменить?

Стоит ли перенести основные торжественные мероприятия на пл.Победы, с последующим шествием желающих в колонне Бессмертного полка?

Хотели бы Вы видеть парад военной техники?

Просим Вас максимально полно высказывать своё мнение. Администрация города рассмотрит ваши предложения и замечания и, по возможности, реализует их при организации празднований Дня Победы в 2018 году. 

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения по вопросу

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

К К Екатерина 9 июня 2017 , 10:18

Да, еще про шествие Бессмертного полка. Если утром пройдет парад Победы к пл.Героев. То предлагаю шествие Бессмертного полка организовать от пл.Героев к Нижнему парку. Чтобы не было разделения людей — кто на парад, кто на шествие. Нужно еще добраться через перекрытое движение.

2+
К К Екатерина 9 июня 2017 , 10:10

Предлагаю в День Победы:
1. Шествие от пл. Героев (без политических знамен). Всех ветеранов посадить на ретро-автомобили.
2. Парад войсковых частей области.
3. Парад или выставка военной техники.
4. Авиа-шоу (пронести в небе баннер в виде символа Победы — георгиевской ленточки, флаг в красках).
5. Исполнить многочисленным хором песню Победы.
6. Вальс. Музыкальное сопровождение оркестром.
7. Фотовыставка «Память военных времен».
8. Выставка боевых знамен.
9. Концертная программа в парках города.
10. Шествие Бессмертного полка.

2+
Алексашина Елена Николаевна 8 июня 2017 , 12:21

Да-параду военной техники!

3+
с сторожук олег викторович 5 июня 2017 , 14:36

Однозначно убрать шествие бессмертного полка с площади Победы, и вернуть на площадь Героев

2+
Алексашина Елена Николаевна 30 мая 2017 , 10:43

Минута молчания проводится ежегодно. Экономить на этом празднике нельзя! Дороги около Вечного Огня и на площади регулярно к этому празднику. да и вообще в центре, готовы. Конечно, можно провести воздушную часть парада, но наши лётчики участвуют в параде на Красной площади в этот день.

3+
Шипельников Алексей 28 мая 2017 , 22:16

Предлагаю в 2018 году День победы почтить память павших предков минутой молчания, возложением цветов к Вечному огню в том числе при участии первых лиц муниципалитета и прессы. В экономически тяжелом 2018 году не тратить бюджетные деньги города на организацию и проведение массовых шествий и салютов, а на часть запланированных к трате денег лучше отремонтировать часть дорог в районе Вечного огня и пл. Победы! Кто за?

1+
Я Ясько Трофим Кириллович 26 мая 2017 , 10:12

Какие «основные торжественные мероприятия» хотят перенести на пл. Победы наши организаторы? Возложение цветов к Вечному огню и минуту молчания? Так это и есть основное мероприятие. Это те святые моменты, ради которых люди раз в год по велению сердца, поодиночке, с детьми и целыми семьями приходят на эту площадь, на площадь Героев!

Военный парад можно провести на площади Победы. Но это не площадь Победы… Это какая угодно площадь, но только не Победы. С одной стороны рынок, утыканный по периметру желтыми палатками, потом Пятерочка с парковкой, на которой бардак, грязь и нелегальные торгаши. Мертвый кинотеатр "Спутник", опять парковка и чудесный магазин "Меркурий". От Победы только памятник-новодел, который воткнули туда, чтоб только куда-нибудь воткнуть (перечеркнув при этом все планы по реконструкции этого транспортно-пешеходного узла). У него народное финансирование, но у него нет истории. И к нему не подойти, не подъехать (опять все для народа). На эту площадь привели Бессмертный полк, т.к. он больше никуда не уместится в нашем «Шанхае».

Наведите порядок на площади Победы и не разрушайте традиции!

9+
Щёголев Александр Петрович 24 мая 2017 , 20:13

Всё хорошо но неплохо было если над городом, а именно в центре проходила лётная часть из состава нашего Липецкого авиацентра.

6+
в власов сергей алексеевич 23 мая 2017 , 22:14

Самолёты хорошо, лёгкая техника хорошо, но тяжёлая и наши дороги не совместимо.

4+
Л Леонов Владимир Александрович 23 мая 2017 , 10:05

Всё хорошо. Но парад военной техники нужен однозначно! Для подростков это очень важный фактор приобретения патриотизма.

6+
Д Донгузов Виктор 22 мая 2017 , 21:14

В Липецке есть же самолеты, бы логично бы красиво еслиб они пролетали в день победы, а так же проходил парад пионеров и красные флаги.

3+
Л Лаврентьев Игорь 22 мая 2017 , 18:23

Всегда празднование 9 Мая проходило на площади Героев.С какой стати переносить его на площадь Победы? Только потому, что там возвели непонятный памятник? Как там проводить парад? Ходить по кольцу?

6+
Л Левашева Мария 22 мая 2017 , 16:10

Предлагаю объединить традиционный парад на пл. Героев и шествие Бессмертного полка. Думаю возможно начать по традиции с парада на пл. Героев, демонстрацией ВС и техники, а затем организовать шествие БП от пл. Героев к пл. Победы по ул.Космонавтов и ул. Терешковой. При этом перекрывать дороги не за два часа до начала, а в мобильном режиме. При этом не использовать и не перекрывать ул. Зегеля, будут перекрыты только участок дороги по ул. Гагарина, по ул. Космонавтов и по ул. Терешковой, пл. Героев и пл. Победы.

6+
Ковригин Вадим Валерьевич 22 мая 2017 , 15:57

Надеюсь, администрация прислушается. Об этом я писал уже много и планирую писать на федеральном уровне. Прошу убрать политические знамёна с праздника. Запретить их. Не превращать парад Победы в политический пиар. Если едросы, справоросы и тому подобные имеют жгучее желание все-таки выставить свои знамёна, то им выделить другое место. Пусть визжат под флагами там. Надо понять, что флаги партий НИКАКОГО отношения не имеют к Великой Победе. Они только разделяют народ по политическому признаку.В остальном — спасибо за организацию праздника.

18+
1