Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
ЖКХ Управление Советским округом 02.07.2018 – 30.07.2018

Создание методических кабинетов для ТОС.

Уважаемые липчане.

В настоящее время продолжается развитие системы ТОС в городе Липецке. Члены Советов общественных самоуправлений сталкиваются с необходимостью юридических консультаций, информационной поддержки, нуждаются в организационной помощи при проведении мероприятий и подчас не имеют доступа к оргтехнике, информационным и справочным системам. При управлениях территориальными округами города Липецка возможно создать методические кабинеты, работа которых решала бы данные проблемы. С целью определения общественного мнения по данному вопросу, просим вас высказаться.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения по вопросу

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

К Клюкойть Артём Александрович 26 июля 2018 , 08:52

Для начала напишите где-нибудь в тексте, что такое ТОС. И, они у нас есть?

1+
Ковригин Вадим Валерьевич 10 июля 2018 , 17:42

ТОСы, о деятельности которых мало кто знает, необходимо радикально видоизменить. Сделать их выборными, или распустить. Сегодня же эти структуры в основном участвуют в распределении «депутатского» миллиона из Облсовета, а во время избирательных кампаний обеспечивают победу нужным кандидатам из понятно какой партии. ТОСы, обеспечивающие победу нужным кандидатам — это не самоуправление. И никакие кабинеты за мои деньги как налогоплательщика им не нужны. Я и так им обеспечиваю миллион на округ каждый год, из-за чего отсутствует равная политическая конкуренция (другие кандидаты миллиона из бюджета не имеют), и законодательная власть области смешивается с исполнительной.

1+
Р Игорь 6 июля 2018 , 10:31

Что такое ТОС?

1+
П Правов Александр 2 июля 2018 , 09:47

Больше кабинетов, хороших и разных! Проблема, только в том, что очень мало молодёжи увлечена ТОС, и к сожалению, по множеству причин!

0+
1