Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
ЖКХ Департамент ЖКХ г. Липецка 25.10.2017 – 25.11.2017 Активен

Дайте оценку состоянию дворов и детских площадок

В текущем году в городе Липецке реализовывается федеральный проект по формированию комфортной городской среды.

В рамках данного проекта осуществляются работы по благоустройству дворовых территорий путем ремонта асфальтобетонного покрытия, монтажа сетей наружного освещения, установки ограждений, скамеек, современного игрового и спортивного оборудования, беседок.

Общая сумма бюджетных ассигнований, выделенных на данные цели в 2017 году – свыше 135 млн.рублей.

Мероприятия по благоустройству двора выполняются на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с дизайн-проектом, согласованным с жителями.

Основная цель - создание комфортных условий для проживания населения, организация безопасного и интересного досуга для детей различных возрастных категорий.

Отмечаете ли Вы улучшение состояния дворов и детских площадок?

Проголосовать

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения по вопросу

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Х Хахонин Игорь Владимирович 27 октября 2017 , 17:31

Крайне ужасное состояние детской площадки, если ее так можно назвать. хотя рядом 2 детских садика и 4 жилых дома по улице Неделина Дома №№ 39, 41, 51 и 51А.Нет не то что детских игровых комплексов, так еще то, что было от Советской эпохи посрезали.Хотя потенциал площадки очень велик. Обидно что дети остаются без детсва…

1+
П Правов Александр 27 октября 2017 , 14:29

Elenkina Elena, разумеется нет смысла дискутировать, просто дискуссии так таковой нет! Вы хотите видеть смету Вашего дома? Идите и потребуйте её! Я ни вижу проблем! При чём здесь наш уровень достатка, слои, понятия! Если Вы ничего не хотите сделать для своего дома, я то здесь при чём! ;-)!Для сведения! Я лично, я — внёс предложения, обозначил проблему составил план-схему, для ЧУЖИХ домов, где-то получил отказ, где-то сделали, где-то, будут делать, по крайней мере обещали! Нашёл и время, и средства! А так, да, мы из разных социальных слоёв-уровней достатка- понятий! ;-)!

1+
E Elenkina Elena 27 октября 2017 , 12:40

Правов Александр, смета Барамзиной 54 меня ни капли не интересует, вот смету своего дома я с удовольствием бы изучила, желательно актуальную, 2017 года, да с подробными расшифровками, куда конкретно пошла такая-то сумма, а не тупо оплата по договору, да вот печаль, в свободном доступе ее нет, если она вообще есть, и я Вас уверяю, обслуживание двора в моем доме обойдется намного дешевле. Я живу в своем доме, вижу все своими глазами, вижу в каком все состоянии, и когда последний раз что делалось. Уже давно ничего существенного не делалось, значит денежки где-то осели, не там, где надо. Это Вы думайте, думайте, а мне уже надоело с Вами дискутировать. Мы с Вами видимо разного уровня достатка, разных социальных слоев, с разными понятиями, поэтому не вижу смысла в нашем дальнейшем разговоре

1+
П Правов Александр 27 октября 2017 , 12:12

Elenkina Elena, есть такой сайт ТСЖ «Барамзиной, 54, baramzinoy54.ru/и там есть очень интересные документы, например: Смета доходов и расходов на 2015 год. Посмотрите сколько тратится на различные нужды, в т.ч. и на благоустройство! baramzinoy54.ru/upload/iblock/dd1/dd17cf1debcb878f17c7693d84954793.pdfТак, что думайте Elenkina Elena, думайте!

1+
П Правов Александр 27 октября 2017 , 11:34

Elenkina Elena, Вы считаете, что деньги, которые с Вас берут, они кладут в себе в карманы? Приведите факты и подайте на них в суд! Или сделайте ТСЖ, выберите надёжного председателя ТСЖ и контролируйте расход каждой копейки! У Вас 70 квартир, я так понимаю все недовольны и никто, ничего не хочет делать? У всех работа, домашние дела? Нет времени сделать проект-заявку и отправить по эл.почте в департамент благоустройства? Ну, что же, глядите, как в соседнем доме кладут асфальт, делают детские площадки и удивляйтесь, почему у них, а не у нас!

1+
E Elenkina Elena 27 октября 2017 , 11:15

Правов Александр, Вы не ответили, кто будет меня содержать, если я всем этим заниматься? Поверьте, мне и без этого хватает беготни по инстанциям. Я плачу деньги за услуги по обслуживанию общего имущества МКД, куда в т.ч. входит земельный участок вокруг дома со всеми площадками, тротуарами, дорогами, насаждениями на нем. Я вправе ожидать, что эти услуги будут оказаны должным образом. А судя вашей логике, я должна решать все эти вопросы за свой счет и в свое время, а эти деньги ежемесячно я просто так обязана платить неизвестно кому и неизвестно за что. Ну не понимаю я, каких еще инициатив от меня ждут, если я плачу деньги? ~ 840 тыс.рублей в год с 70-квартирного дома. на эти деньги можно полностью благоустроить/отремонтировать двор, если не каждый год, то раз в 2 года точно. Какие инициативы? надо брать эти деньги и вкладывать в дело, а не в карманы! Иначе пусть отменяют эту плату, тогда и жильцы сами будут решать все свои проблемы во дворах и вопросов ни у кого не будет

1+
Панкова Светлана 27 октября 2017 , 10:52

Суворова 16 никак не могут огородить полисадники! У управляющей компании денег нет! Машины теперь паркуются на клумбах. А про тротуары вокруг дома вообще молчу, уже три года пишу жалобы в администрацию, а в ответ опять, нет денег, в этом году не запланировано!

2+
П Правов Александр 27 октября 2017 , 08:06

Elenkina Elena, да, именно, так! Или вы будете ныть и горючими слезами обливаться, и то вам не так и этак! Или станете инициативным гражданином своей страны! Третьего не дано!

2+
С Семенцова Ольга Викторовна 27 октября 2017 , 00:50

На фурманова 44 наверно вообще не планируют благоустройство, все своими руками. Детскую площадку подарили лет 5 назад перед выборами. Железную. Так вот качели остались без сидений, приходлится детям на железке сидеть. Горка вся ржавая, уже даже не скользит, так еще и об углы убиться можно. Песочница это вообще треш (просто вся площадка засыпана песком и воткнули в него 2 коробки)

2+
С Свиридов Максим Игоревич 26 октября 2017 , 22:22

На Циолковского 30/4 нет детской площадки вообще!!!

2+
М Мухина Ольга 26 октября 2017 , 19:09

Улучшений вообще не видно. Двор у дома 38 а, б по ул. Терешковой. Детская площадка установлена была давно, следить за её исправностью никто не собирается. Горка отломана, качели уже давно вырвали и они просто отсутствуют. Выйти с ребёнком погулять негде. Места как такового нет.

2+
Я Язлюк Галина 26 октября 2017 , 18:52

Вермишева д.11. Убрали песочницу в начале лета. Срезали старые турники, а трубы от них торчат из земли.Спили деревья, а пни оставили. Плащадка совсем не освещена!!! А темнеет в 16.00. Ничего до ума не доводят!!!

2+
Лебедева Наталья 26 октября 2017 , 17:48

В нашем дворе (Суворова, 23 и прокатная, 25) как было всё сделано своими руками — скромно и по возможности — так всё и осталось.

2+
Д Душкин Владимир 26 октября 2017 , 16:59

Ул. Стаханова д 3, срезали все горки лестницы детям в 7ми подъездном 9ти этажном поиграть негде, а кто срезал их сказали что они травмоопасные обращайтесь к своему депутату. А то что деревья рядом с домом тополя березы от ветра гнутся до земли их нельзя трогать, а про парковочные места слов нет, расширили чуть чуть, сливные колодцы засыпали и закатать асфальтом

2+
Ч Черненькая Анна Михайловна 26 октября 2017 , 16:33

По адресу 4я Пятилетка д.42 ни каких улучшений… Старая убитая песочница и такие же качели…

1+
Следующие →
1 2 3