Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Другое Администрация Липецкой области 07.10.2016 – 31.12.2016

Как сделать нашу область здоровым регионом?

Уважаемые участники! Как сделать так, чтобы идея "Липецкая область - здоровый регион" воплотилась в реальной жизни липчан?

 

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения по вопросу

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

М Матвеева Татьяна Андреевна 22 декабря 2016 , 11:00

Просто всем службам города начать зарабатывать, а не выкачивать деньги за не оказанные услуги, а «слугам народа „контролировать организации, которым они выдали документы.Город превратился в свалку.На детских площадках горы мусора. Детям негде гулять. Хотела разместить снимки нашего двора, но здесь не знаю, как прикрепить.Новолипецк теперь считают вообще рассадником бандитов, а совсем недавно мы с детьми гуляли по зелёному лесопарку.

3+
в власов сергей алексеевич 21 декабря 2016 , 21:27

Просто пойти от обратного 50 копеек литр спирта, пачка сигарет и папирос 3 копейки и пол года подождать. Будет как в том анекдоте «вы правда не курите и не пьёте. ДА! не могу больше!»

1+
Ф Фабричных Сергей Михайлович 21 декабря 2016 , 17:49

Попробуйте рискнуть запретить продажу «фанфуриков» в киосках и магазинах по цене ниже 80 рублей за 100 г. пузырёк (спиртсодержащие жидкости — «вита септ» и т.д.).

2+
Neverov Nestor 20 декабря 2016 , 21:13

Наглядная агитация обладает рядом бесспорных преимуществ. Есть идея креативного новогоднего баннера на тему ЗОЖ, увы, а никому не надо, как в прочем и другие.

1+
с сиротина елена 17 декабря 2016 , 21:39

Важно не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и дать возможность этим заниматься, особенно тем, кто финансово не может посещать дорогостоящие оздоровительные центры. Так, по примеру парка Победы (ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ«ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ») и в других парках города и на Набережной организовать проведение бесплатных групп здоровья по интересам!

1+
Гаврикова Галина Леонидовна 12 декабря 2016 , 16:26

Хватит строить торговые комплексы, заполонили ими весь город.Стройте Оздоровительные центры, Спортивные комплексы для детей.Кинотеатр «СПУТНИК»отдать детворе, а там опять собираются размещать магазины!!!

4+
Д ДАНИЛОВА ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВНА 11 декабря 2016 , 14:23

Запись к узким специалистам. Действующие в медицине правовые акты страшно далеки от народа (к сожалению).Вы много видели людей, которые планируют поход в поликлинику за 2 недели? Даже если записались-или забудут, или надобность отпадет. И придут на прием таких предусмотрительных 1-3 человека. А время уже занято. Передумал - аннулируй запись! Срок ожидания для тех, кому надо попасть на прием, сократится в разы.

4+
Макаров Алексей Олегович 8 декабря 2016 , 19:33

принять закон по которому табачные кампании обязаны будут платить денежное пособие обладателям значков гто

2+
Г Губин Владимир Васильевич 4 декабря 2016 , 20:30

Закройте стекольный завод, перепрофилируйте. На Матырский то стекольный дыхнёт когда циклон наедет, то аглофабрика, травите людей и задаёте вопрос спортом не желаете заняться. А в селе Казинка Грязинского р-она пора водопровод построить, вода ни каким санитарным нормам не соответствует, плюс канализации нет сотни килограмм стирального порошка поподают в грунтовые воды которыми пользуеться население, а это фосфаты. Соли фосфорной кислоты в малых дозах здоровью не способствовают.

6+
С Смирнова Любовь 4 декабря 2016 , 14:28

Нужно начинать с улучшения экологической обстановки в городе.

5+
N No Name 29 ноября 2016 , 21:38

В нашем городе совершенно нечем заняться в свободное время, поэтому молодёжь занимается ерундой. У нас очень мало бесплатных спортивных или танцевальных секций для детей и подростков, нет ни одного бесплатного (или хотя бы дешёвого) фитнес центра, бегать в парках — не вариант, т.к. погодные условия далеко не всегда благоприятные для таких мероприятий, а ещё там есть бездомные собаки, которые бросаются на бегущих людей, да и многие люди попросту стесняются бегать по улицам.Так же, следует бороться с алкоголизмом, наркоманией и курением, но не запретами или повышением цен, а именно искореняя эти проблемы. Например, было бы очень хорошо, если бы в каждой поликлинике были бесплатные психологи, к которым можно было бы обращаться за помощью анонимно.Ещё было бы не плохо запретить продажу «химических» продуктов питания лицам не достигшим 16 лет, потому что когда родители на работе, они не могут проконтролировать что едят их дети, а дети тем временем жрут всякое г*вно (извиняюсь за выражение), отсюда и всякие проблемы с ЖКТ, ожирение и т.д.

3+
С Старокожева Ольга Владимировна 28 ноября 2016 , 14:59

Вместо очередного парка с миниатюрами, направили бы эти деньги на развитие спортивных секций, организацию спортивных городков при школах и во дворах. 32 миллиона выкинуть- ужас! Я понимаю, что мой голос ничего не значит, но я категорически против данного решения наших властей. Может еще кто-то против?

4+
Д Дарья Немирова 25 ноября 2016 , 15:44

Бесплатные, доступные и интересные спортсекции и кружки для детей и подростков по нескольким направлениям и при каждой школе. Родителей обязать записывать детей хотя бы в один из них. Сейчас у нас либо родители не могут себе позволить оплачивать их, либо нет возможности возить ребенка в другой конец города или вовсе приткнуться некуда, особенно в районах. Отсюда мы имеем слоняющихся по дворам и подъездам или сидящих в интернете подростков, которые предоставлены сами себе, пока родители работают. Ничего здорового из этих полубеспризорников потом не вырастает. А у нас заниматься развитием ребенка вне школы могут позволить себе только те семьи, где один родитель хорошо зарабатывает, у второго есть свободное время. А остальным остается надеяться, что ребенок ждет их дома с работы живой и здоровый.

4+
К Князев Дмитрий Олегович 23 ноября 2016 , 12:32

Почти все что прочитал среди предложений — либо ересь — «Закрыть пивнушки», либо полный бред. Кого оздоровлять на физкульт минутках? Мертвому припарки. Прививка от гриппа — смертельно больному раком.Начинать необходимо с детей. Спортивные кружки в школах, должны быть бесплатными, и доступными. Интересными. Дети должны заниматься с НОРМАЛЬНЫМ спорт инвентарем, а не с тем, что мы имеем по факту. Необходима система обязательных спортивных нормативов, начиная с начальной школы. Мне 21, мои уроки физкультуры проходили так: Пришел на урок, и играй в футбол, только не порть имущество и не дерись. Все!Необходима установка спорт-инвентаря В КАЖДОМ дворе на детской площадке, необходимый минимум — турники и брусья. Почти каждый день наблюдаю как спивающиеся слесаря из жека, пилят остатки советской страны — старые спорт. снаряды и детские качели да лавочки. Прежде чем начать строить, прекратите ломать…

5+
Е Елена Липецкая 22 ноября 2016 , 16:41

На рабочих местах организовывать физкультминутки.

1+
Следующие →
1 2 3 4